МЕЛИТОР

№942617 Мелитор
Mario77 Жен., 35 лет. Dnерr
Здравствуйте, по назначению врача-психотерапевта принимаю мелитор в дозировке 50 мг перед сном. На второй неделе приема возникло выраженное расстройство сна: могу быстро заснуть и проснуться среди ночи, потом с трудом засыпаю и дальше поверхностный сон либо изначально с трудом засыпаю, могу ворочаться 2 часа и сплю всего 4-5 часов. Независимо от этого состояние утром выспавшееся.Подскажите, что это может быть усиление симптомов основного заболевания (тревожно-депрессивное расстройство) либо же препарат не подходит? До начала приема препарата расстройства сна были нечасто. Основные симптомы,в принципе из-за которых и обратилась к врачу , постепенно проходят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Скорее всего, это усиление симптоматики тревожного расстройства. Мелитор, на мой взгляд, недостаточно эффективные препарат при решении подобных проблем. Есть ли в лечении собственно психотерапия? Без неё попытки лечения тревожных расстройств представляются - малоперспективными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, это усиление симптоматики основного расстройства, которое очень часто случается на этапе начала лечения. Попросите своего врача, откорректировать назначение, и добавить в качестве терапии "прикрытия", транквилизатор короткого радиуса действия, чтобы убрать эти симптомы, пока препарат не начнет "работать" в полную силу!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо посетить своего врача, который более подробно знает анамнез заболевания, текущее состояние и может откорректировать терапию, Необходимо также, чтобы лечение включало не только прием лекарств, а обязательно психотерапию. Вероятно, то что сейчас происходит с Вами - это колебания в состоянии, которые немного приглушены приемом лекарств, но все равно сохраняются. Лекарства носят лишь симптоматический эффект, Устранением причин занимается психотерапия.