НАВЯЗЧИВЫЕ БРЕД

№942652 Навязчивые бред
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,после родов я перенесла классический невроз с кардиофобией,давлением,тахикардией и многочисленными вызовами скорой.Позже все прекратилось,когда стрессы перестали быть сильными.Но когда ребёнок заболел в садике ,приходилось не спать ночами,я очень стала переживать и появились мысли о вреде ребёнку,я обожаю дочь и эти мысли меня пугают уже более полугода,раньше такого не было.Я итак устаю,мне не помогают родственники ещё и эти состояния изматывают.Мне кажется у меня шизофрения,потому как посещают бред довые мысли например если я что то сделаю станет легче,или например перепроверка дверей,мысли что на мне порча,что вселился бес какой-то,вообщем полнейший бред...Меня это крайне пугает.Целыми днями я нахожусь в состоянии тревоги,может я и правда схожу сума?А в моменты паники так и вообще эти мысли в разы увеличиваются и в голове возникает такой бред,чтотопять же страшно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Хотелось бы узнать (или точнее - понять!), в чем заключается классицизм "невротического расстройства" после родов?! Может вы имели в виду, как раз - нестандартность этой ситуации? Но в любом случае, самым правильным решением в этом случае, станет ваше очное обращение, к толковому и очному врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Проблема ваша называется тревожное расстройство. Это одна из разновидностей невроза. Описываемое вами - довольно распространенный симптом при тревоге.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении психотерапии, как основного метода в лечении.

Используйте интернет не для постановки себе диагнозов, а для поиска специалиста-психотерапевта, который будет работать с Вами и поможет Вам разобраться во всей этой ситуации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Признаков ни бреда, ни шизофрении у Вас нет, а вот невротическая симптоматика есть.Необходимо обратиться к психотерапевту.