КОНТРАЦЕПТИВЫ

№942653 Контрацептивы
Оксана Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,дорогие доктора. У меня 4 года назад был острый психоз(галлюцинации,бред),делали галоперидол внутримышечно 5 мг 2 р в день -первую неделю и 5мг 1 р в день-вторую неделю,потом постепенно сокращали. Сейчас я пью 1/4 от 1,5 мг -1 раз в неделю. Теперь если я буду принимать оральные контрацептивы могут ли они спровоцировать заново психоз или как то негативно сказаться на психике? Опасно ли это?
Заранне благодарю за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, дорогая Оксана!
А каким образом, ваш гормональный фон, стал провокатором острого психотического расстройства? Кто, и на основании чего, это доказал?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не могут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, связь психоза с оральными контрацептивами это-то что из рода фантастики. Вряд ли первый психоз мог быть вообще связан с приемом контрацептивов.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На каком фоне был психоз? На фоне приема оральных контрацептивов психозы не развиваются.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет, это безопасно.