ОЦЕНКА ДЕЙСТВИЙ ПСИХИАТОРОВ ПНД

№943308 Оценка действий психиаторов ПНД
Иван Муж., 45 лет. Москва
Женщина 81 год. Выписалась из ПБ около 30 лет назад. После ни одного обращения в ПНД. Состояние активное, работоспособное проживает в квартире с сыном. В октябре 2016 г. участковый психиатр с медсестрой приходят на дом, активно звонят в квартиру,в итоге уговором врач приглашает «я просто посмотрю на Вас». В кабинете на вопросы- есть ли жалобы, нужны ли лекарства она отвечает что ни чего не нужно жалоб нет. Тогда врач говорит хорошо принесите справки, СНИЛС. Она приносит 2 справки (пенсионную и еще не помнит) отдает сестре. Потом звонит врач и приглашает снова. Спрашивают с кем проживаете и вопрос «будете лечиться». Это вопрос её застает в расплох она теряется, т.к. нахлынули старые воспоминания о прошлом лечении но ответа «да» или «нет» не даёт. А врач подсовывает бумагу и говорит «ну тогда подпишите здесь» и она подписывает не читая что подписала, не ознакомившись с текстом. Подписав уходит и говорит что готова приходить для осмотра 1 раз в год. Врач говорит что еще нужен СНИЛС. Вопрос: Что делать в такой ситуации сыну, ответят ли ему врач что она подписала (добровольное информированное соглашение на лечение?) может ли он за неё отказаться от него или она сама должна придти и написать заявление об отказе от своего согласия на лечение. С какой стати такая активность врачей через 30 лет если сама не обращалась и так долго не приглашали. Есть ли у нее право не приходить по вызову врача и как вообще закончить отношения с данной инстанцией. Действия происходят в Москве. Буду благодарен за квалифицированные ответы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
1)Необходимо проверить, действительно ли это сотрудники ПНД были, сейчас много мошенников под видом врачей.
2) Возможно, что в ПНД завалялась амбулаторная карта, может даже с диспансерным наблюдением, и врачи случайно это копаясь в бумагах, это нашли. Для снятия с наблюдения им необходимы записи в амбулаторной карте.
Необходимо обратиться в ПНД и все выяснить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Если женщина не лишена дееспособности, то ничего делать не надо. Здоровье - дело добровольное. Сегодня дала согласие, завтра - забрала. Пусть сходит в ПНД и скажет, что чувствует себя хорошо. Если это действительно так, то врачи осмотрят ее и сделают соответствующую запись в документы. Тогда и ходить перестанут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В октябре 2016 г. участковый психиатр с медсестрой приходят на дом, активно звонят в квартиру,в итоге уговором врач приглашает «я просто посмотрю на Вас».

--- Как ФИО врача и мед.сестры? Срочно узнайте в ПНД по телефону или визитом.

Если и правда  , сотрудники ПНД - настоящие, то попросите показать бумагу, которую подписала. Дальше по обстотельствам.

Если таких сотрудников в ПНД - нет. Пишите заявление в полицию. Дополнительные вопросы можно задать внизу страницы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Женщина 81 года возрастом, НЕ может быть под наблюдением участкового врача-психиатра ПНД, поскольку таких великовозрастных пациентов, может наблюдать только районный врач психиатр-геронтолог!
Звоните в полицию, и не теряйте время. Это - МОШЕННИКИ!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за разъяснениями в ПНД по месту регистрации.