ЭМОЦИИ ПРОТИВ РАЗУМА

№943415 Эмоции против разума
Андрей Муж., 36 лет. Россия Кемерово
Часто со мной происходят такие случаи. Прихожу в гости, театр, кино, концерт, КВН. И от волнения, внутренние эмоции за гранью - я затем мало что помню от самого события. Спросит кто-нибудь про команды в КВН, оценить их шутки. А я не могу ответить, у меня всё перемешалось, ни деталей, почти ничего?

Или это нормальная реакция в случае, если зашкаливают эмоции? А то уж грешу на слабоумие, что ли какое-либо.

Если это нормально, то, как я понимаю, ненормально само присутствие таких вот заоблачных эмоций.
Но как с ними справляться?

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для эмоциональных и чувственных натур, это и впрямь нормально!  Разве лучше быть бесчувственным и черствым?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! А что именно Вас волнует в этот время?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Волнение присуще любому человеку, однако волнение, которое мешает сосредоточиться и заниматься продуктивной деятельностью это не нормально. В таких случаях необходима помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это повод поработать с психологом
Возможно, по переписке
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это тревога. Хорошо помогает психотерапия.