УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№943579 Успокоительные препараты
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. В моей жизни случилась беда, серьёзно заболела мама. Каждый день езжу к ней в реанимацию, перед этим выпив валокордин или валерьянку,чтоб держаться спокойной и не трепать ей нервы ещё своим видом. Но я заметила, что они мне не помогают и я пошла в аптеку, где мне продали Флуоксетин Ланнахер(без рецепта). Прочитав побочные, насторожилась и вот 3 дня лежат они без дела. Боюсь их пить, мне сейчас нельзя болеть ну никак. Сегодня после неожиданной стрессовой ситуации в больнице, ехала от туда, не могла успокоиться, рыдала, тяжело дышала, голова кружилась, в глазах мутно, забежала в аптеку(в другую), фармацевты налили мне сразу же воды и дали 2 таблетки Афобазола разжевать. Я успокоилась практически за минут 20-30, в лёгкой прострации нахожусь, хочется спать. Иногда слезы льются, но без истерик, просто лицо мокрое от слез и все, а так относительно спокойная.
Вопрос в том, стоит ли мне при совсем стрессовых ситуациях пить флуоксетин ланнахер разово или вообще пропить его весь?
Или продолжать пить афобазол по инструкции каждый день?
Или посоветуете другой препарат?
Я каждый день в больнице у мамы, у меня к сожалению нет времени и денег на беседы с психологами или психотерапевтами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Лучше, и безопаснее, продолжить курсовой прием афобазола, принимая его в строгом соответствии с инструкцией.
Эффект от приема антидепрессанта флуоксетина (который назначается только врачом, и только по показаниям, а не фармацевтом в аптеке!), проявится только через 2 - 3 недели от начала приема препарата!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше афобазол.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Разово Флуоксетин не работает. Принимайте Афобазол. Если не будет давать результатов - обратитесь к врачу-психотерапевту. Специалист оценит Ваше состояние, подберёт и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пейте афобазол. Ваши проблемы антидепрессантами не лечат.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В данном случае необходимы препараты быстрого успокаивающего действия, к которым относится и афобазол. Флуоксетин это антидепрессант, который обладает совершенно другим действием, действует при регулярном приеме спустя 2-3 недели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Обратитесь к врачу-психиатру, кт подберет Вам транквилизатор. Но нужно помнить, что принимать его более 10 дней нельзя.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше афобазол успокаивающие травы (но НЕ на спирту) . Разово Флуоксетин не работает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Успокоительные", особенно в лице транквилизаторов имеют оду очень не хорошую особенность - при длительном приеме (в зависимости от препарата от 3 до 10 дней) начинает формироваться зависимость, угнетается нервная система, меняются обменные процессы головного мозга. Все это приводит к формированию сложных психических расстройств.
Я не советую принимать "успокоительные" без контроля врача, это очень чревато. Маме на некотором этапе поможете, а потом сами сломаетесь и помочь Вы уже ни кому не сможете, это уже Вам потребуется помощь и походы к Вам в больницу. Вас такой вариант устраивает? Если да, то продолжайте прием успокоительных, принимайте советы по интернету о приеме тех или иных препаратов.
Если нет, то потратьте немного времени на себя. Думаю, что пару часов у Вас найдется для посещения врача-психотерапевта или психиатра. Другие специалисты Вам полноценно не помогут.
По поводу Афобазола - прекрасное средство чтобы сформировать зависимость и оказаться в ПБ.