ВОТ ТАК

№94370 Вот так
Омега Жен., 20 лет.
У меня, думаю, не совсем ординарный вопрос, но всё же. Я решила покончить с собой.
Это не имеет отношения ни к каким сектам, ни к прочим организациям, это обдуманное и осознанное решение, к которому я пришла вследствие очень напряжённых раздумий. Отговаривать не имеет смысла, это ничего не изменит.
Вопрос в следующем - как лучше подготовить моих близких людей к этому, чтобы мою смерть они перенесли достойно, не впадая в отчаяние?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Омега? Это что-то из Нового завета? Или Вас так зовут? Или это Ваш ник? А Вы были Альфой? Омега, можете мне рассказать что с Вами случилось? Так как это не может быть публичной беседой. Напишите на мейл.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отговаривать не буду, но замечу. Такие умозаключения головной мозг может сделать только в одном Варианте, если нарушены его обменные процессы. И уверен на 100%, что если их привести в состояние нормы, Ваша жизнь изменится и такого желания возникать не будет, т.к. будет другая жизнь. Более яркая, интересная и наполненная. Всего лишь - надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и немного полечиться, восстановить обменные процессы. А если не поможет, то я уверен, что врач сможет Вам помочь подготовить родителей. Это серьезное дело и требует индивидуального подхода (Вы же понимаете, какая это ответственность?).