ЧТО ЭТО ОПСНО?

№943774 что это опсно?
Мхо Муж., 31 лет. Армения ванадзор
Зарегистрированный пользователь
30.10.2016 21:49
Здраствуйте, у меня такая ситуация, уже несколько лет, я стал очень вольнителним, тревожним, нервним... перед важних встречах, на свидание с девушкой, встретиться с начальником, например чтобы зарплату получить, перед ссори, и во время ссори, когда хочу скем то ссориться, перед кобинета у врачей, особенно у кардиолога, или во время обследовании, особенно во время экг или когда меряют давление, перед поездке в машине, или во время поездке, перед важних делах, перед камандировках, или надо что то взять или сдавать бумаги или документи, перед этих делах я очень тревожусь, валнуюсь, нервничаю не знаю как обяснить, и начинаеться сыльное и учашенное сердцебиение 120-140 удар в минуту, и слабы дрож в теле.очень сыльно ошушаю, как стучит сердце.и становиться страшно, боюс что от этих приступах потом сердце будеть пострадать, и сердце будеть болеть. Такое бываеть почти кажди день, один два раз, когда выхожу от этих ситуациах, только успакоюс, и пульс снижаеться и востоновиться до 65. напрмер перед приема у врача, после облследование, выхожу из кабинета и сразу становиться лучше, пульс снижаеться.кроме этого, ничего не поможет, ни успакоетельние, ничего. во время этих приступах сразу меряю пульс, о так вобше то постоянно меряю пульс и давление, бываеть экстросистоли, одиночние, парние, групповие, в покое. Физ нагрузки сделаю без проблем, даже хорошо чувствую.есть боли в областе сердце, от физ нагрузок не зависить.есть головние боли...скажите пожалуйста что за приступи? Почему так учашаеться пульс 120-140 ?не опасно ли такие приступи, для сердца?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Все Ваши жалобы укладываются в клиническую картину невротического расстройства. В том числе  и тахикардия, которая, как Вы сами отмечаете, напрямую связана с Вашим эмоциональным состоянием. Для жизни это не опасно, но вот качество ее (жизни) снижает ощутимо. Стоит обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 31 Октября 2016 05:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!                                                                                         
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 31 Октября 2016 07:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самый главный страх у человека, страдающего "паническими атаками" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция) - это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что "сердце не справится". Но сердце - здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно. Отсюда и вывод: Вы ничем не больны, кроме своего страха!
Лечение "панических атак" - проводится как правило, когнитивно-поведенческой терапией, иногда правда, и с подключением небольшого количества лекарственных препаратов, что к слову говоря, не всегда обязательно.
Паническая атака не смертельна, от панических атак никто не умирает, но кто эти атаки, что называется "нажил" - тем не позавидуешь. Как только человек понимает все о своих паниках, осознает, что это не болезнь, а нормальная реакция испугавшегося организма, который приготовился то ли бежать, то ли нападать, ему сразу становится легче. После того, как вы это осознаете, приступы станут более редкими, а ваше отношение к ним - непременно изменится. Нужно понять, что чем больше вы боитесь приступа, тем вероятнее то, что он наступит.
Страх, привычка беспокоиться и концентрироваться на своем внутреннем состоянии - это путь к закреплению панических атак. Здесь срабатывает привычка, что-то похожее на следующую цепочку: мысль-гипоталамус - кора надпочечников - адреналин (гормон стресса) - паника. Пресечь такие мысли в самом начале - остановить цепную реакцию. Тем более, что теперь вы знаете: опасаться за свое здоровье вам незачем.
А дальше нужно начинать активные действия. Морально подготовьтесь к тому, что проблема, которая привела к приступам, обострится. Это необходимо, чтобы начать ее решать. Бесполезно бороться со следствием (приступами), не борясь с причиной (первоначальной проблемой).
Чем меньше времени прошло с начала возникновения и закрепления панических атак, тем легче "вскрыть" проблему, которая стоит за ними. И тем легче справиться с самими атаками. Но даже, если человек живет с этим годами и даже десятилетиями, ничего не потеряно!
Просто не надейтесь на слишком быстрый результат, ведь то, что формировалось многие годы, нельзя изменить в короткие сроки. О том, что процесс идет в верном направлении, будет свидетельствовать уменьшение количества и интенсивности приступов паники. А если проблема будет решена, они исчезнут вовсе.
Удачи Вам, и доброго здоровья!
Время создания: 31 Октября 2016 09:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это тревожное состоянии в виде приступов паники, которое сопровождаются не только психологическими проявлениями, но и физическими: учащение пульса и другой многочисленной вегетативной симптоматики. При этом сердце полностью здорово. Для сердца это не опасно. Пусковой механизм здесь психогенный. Для лечения данного расстройства необходимо обратиться к врачу психотерапевту для полноценной диагностики и лечения.
Время создания: 31 Октября 2016 10:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2017
19:45
Наталья :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.09.2011
18:19
максим :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2018
17:32
Марина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.12.2014
13:53
Лиза :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.10.2017
10:57
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.10.2012
07:46
Яна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.11.2012
17:21
Тамара :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.01.2012
17:02
Наталья :: Педиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.04.2011
21:13
Александра :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.11.2008
19:23
Елена Терехова :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0