СНЯТЬ ДИАГНОЗ В ПНД

№944111 Снять диагноз в пнд
Сергей Муж., 29 лет. Россия Скрыт
Здравствуйте, 17 лет назад когда мне было 11 лет я связался с плохой компанией и мать (инвалид 2 нерабочей группы по психзаболеванию) отправила меня лечиться в ПБ нашей области, так как я стал часто прогуливать школу. Лежал там сразу 40 дней. Мне поставили диагноз по MKB-10 F07.9. Проходит время и я спокойной прохожу медкомисиию в военкомате, мне дали отсрочку до 27 лет в связи с матерью, я её единственный кормилец. В приписном свидетельстве стоит категория А. Живу я как обычно и в этом году исполняется мне 29 лет, я стал устраиваться на новую работу и заодно получать военный билет. Прошёл врачей и настала очередь психиатра, та глянула, говорит тебя в списках нет, топай к нам в больницу через дорогу и принеси справку что ты не состоишь на учёте в ПНД. Прихожу и тут узнаю что я состою на лк наблюдение все 17 лет и каждый год хожу к ним отмечаться, ровно каждые 364 дня!!! Сказать шокирован я был, это ничего не сказать. Оказалось что старый врач попросту ставила мне приписки в моей медицинской карте. Новая сказала что приедет врач с области на неделе, попробуй к ней сходить. Я сходил и узнал много всего интересного, не забыв при этом записать всё на диктофон. Областной врач прямым текстом говорит что мы знаем что ты не ходил и у тебя всё в порядке. Мне предоставили выписку с датами якобы моего посещения. С этими данными я сходил к адвокату и он посоветовал имея такие доказательства на руках попросту засудить психиатров. После посещения адвоката я съездил на комиссию в область для получения разрешения работ на высоте. В пнд областного города прошёл успешно все тесты и был признан здоровым и не имеющим каких либо отклонений. Дали справку об прохождении комиссии. И тут же сняли с лк наблюдения. Но военный билет так и завис в воздухе. Я могу получить его сейчас, но там категория годности будет В, мне нужна А. Что бы её получить, нужно снять диагноз совсем. Я съездил в ПБ имея на руках направление своего психиатра, после беседы со мной главврач сказал что ложится мне не надо. Они сделают комиссию из 3 человек и снимут диагноз. С тех пор уже идёт 2 неделя тишины. Заявление я зарегестрировал в канцелярии на снятие диагноза и получил номерок. Я никогда не обращался к психиатру, жалоб никаких никогда не имел. Есть отличная характеристика со старого места работы, правда дали мне её для военкомата, но я думаю что копии будет достаточно. Так же заказал справку в полиции что я не привлекался к уголовному и административному преследованию. Мать написала мне положительную характеристику. Что мне нужно ещё сделать что бы снять диагноз?

PS: Всю жизнь работал в сфере торговли и с кассой. Сейчас работаю инженером видеонаблюдения. На новом месте тоже могу взять хорошую характеристику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы сделали все, можете уточнить, когда будет ВК для снятия диагноза. Диагноз снимут. Зачем им скандал, если это откровенный "косяк"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вся проблема в том, что категория годности к военной службе - НЕ МЕНЯЕТСЯ, она дается один раз, и остается таковой пожизненно!
А поскольку вы давно зачислены в запас, то уже НИКОГДА не будете призваны на срочную службу в армию, так как закон не имеет обратной юридической силы. Снимать можно пытаться - только сам психиатрический диагноз, а не статью годности к службе!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ответ из ПНД Вы должны получить не более чем через 3 недели. Если этого не произошло, снача узнайте о причинах в ПНД, а потом, если ответ Вас не удовлетворит, идите в прокуратуру.
Вам бы очно обратиться к хорошему юристу, а не к врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Статья в военном билете - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к трудоустройству не имеет! она означает только лишь негодность к военной службе. если диагноз психиатрами Вам снят, то проблем с прохождением медицинских комиссий - не будет.