СНЯТЬ ДИАГНОЗ В ПНД

№944111 Снять диагноз в пнд
Сергей Муж., 29 лет. Россия Скрыт
Гость (не зарегистрирован)
01.11.2016 19:23
Здравствуйте, 17 лет назад когда мне было 11 лет я связался с плохой компанией и мать (инвалид 2 нерабочей группы по психзаболеванию) отправила меня лечиться в ПБ нашей области, так как я стал часто прогуливать школу. Лежал там сразу 40 дней. Мне поставили диагноз по MKB-10 F07.9. Проходит время и я спокойной прохожу медкомисиию в военкомате, мне дали отсрочку до 27 лет в связи с матерью, я её единственный кормилец. В приписном свидетельстве стоит категория А. Живу я как обычно и в этом году исполняется мне 29 лет, я стал устраиваться на новую работу и заодно получать военный билет. Прошёл врачей и настала очередь психиатра, та глянула, говорит тебя в списках нет, топай к нам в больницу через дорогу и принеси справку что ты не состоишь на учёте в ПНД. Прихожу и тут узнаю что я состою на лк наблюдение все 17 лет и каждый год хожу к ним отмечаться, ровно каждые 364 дня!!! Сказать шокирован я был, это ничего не сказать. Оказалось что старый врач попросту ставила мне приписки в моей медицинской карте. Новая сказала что приедет врач с области на неделе, попробуй к ней сходить. Я сходил и узнал много всего интересного, не забыв при этом записать всё на диктофон. Областной врач прямым текстом говорит что мы знаем что ты не ходил и у тебя всё в порядке. Мне предоставили выписку с датами якобы моего посещения. С этими данными я сходил к адвокату и он посоветовал имея такие доказательства на руках попросту засудить психиатров. После посещения адвоката я съездил на комиссию в область для получения разрешения работ на высоте. В пнд областного города прошёл успешно все тесты и был признан здоровым и не имеющим каких либо отклонений. Дали справку об прохождении комиссии. И тут же сняли с лк наблюдения. Но военный билет так и завис в воздухе. Я могу получить его сейчас, но там категория годности будет В, мне нужна А. Что бы её получить, нужно снять диагноз совсем. Я съездил в ПБ имея на руках направление своего психиатра, после беседы со мной главврач сказал что ложится мне не надо. Они сделают комиссию из 3 человек и снимут диагноз. С тех пор уже идёт 2 неделя тишины. Заявление я зарегестрировал в канцелярии на снятие диагноза и получил номерок. Я никогда не обращался к психиатру, жалоб никаких никогда не имел. Есть отличная характеристика со старого места работы, правда дали мне её для военкомата, но я думаю что копии будет достаточно. Так же заказал справку в полиции что я не привлекался к уголовному и административному преследованию. Мать написала мне положительную характеристику. Что мне нужно ещё сделать что бы снять диагноз?

PS: Всю жизнь работал в сфере торговли и с кассой. Сейчас работаю инженером видеонаблюдения. На новом месте тоже могу взять хорошую характеристику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вы сделали все, можете уточнить, когда будет ВК для снятия диагноза. Диагноз снимут. Зачем им скандал, если это откровенный "косяк"?
Время создания: 02 Ноября 2016 06:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вся проблема в том, что категория годности к военной службе - НЕ МЕНЯЕТСЯ, она дается один раз, и остается таковой пожизненно!
А поскольку вы давно зачислены в запас, то уже НИКОГДА не будете призваны на срочную службу в армию, так как закон не имеет обратной юридической силы. Снимать можно пытаться - только сам психиатрический диагноз, а не статью годности к службе!
Время создания: 02 Ноября 2016 07:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ответ из ПНД Вы должны получить не более чем через 3 недели. Если этого не произошло, снача узнайте о причинах в ПНД, а потом, если ответ Вас не удовлетворит, идите в прокуратуру.
Вам бы очно обратиться к хорошему юристу, а не к врачу.
Время создания: 02 Ноября 2016 08:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Статья в военном билете - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к трудоустройству не имеет! она означает только лишь негодность к военной службе. если диагноз психиатрами Вам снят, то проблем с прохождением медицинских комиссий - не будет.
Время создания: 03 Ноября 2016 07:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 02.11.2016 08:37
«Вся проблема в том, что категория годности к военной службе - НЕ МЕНЯЕТСЯ, она дается один раз, и остается таковой пожизненно!»
Олег Иванович, ну что это за чушь??? Считаете, что человек отслуживший в армии, уволенный в запас и потерявший к примеру ногу после дембеля по прежнему остается годным к воинской службе и может быть призван на воинские сборы или в строй в случае войны? На самом деле переосвидетельствование возможно, но оно перестало быть обязательным и сейчас его вроде как нужно добиваться через суд...
   
Нет конечно. Но человек уже не будет проходить призывную ВВК повторно, и категория годности к службе по зачислению гражданина в запас - останется той же самой, что и при получении заключительного Акта ВВК!
      
(Гость) Сергей 02.11.2016 11:10
Стоит категория А в приписном свидетельстве. С лк наблюдения я снят. Есть справка что отклонений у меня нет и я психически здоров. Сейчас у меня зависло всё на медкомиссии для получения военного билета. А конкретно на психиатре. Должна ли она поставить на основании этих данных что я годен и здоров? Дадут ли мне военный билет с категорией А, если диагноз не снят? Или всё таки нужно сначала снять диагноз, а потом уже военный билет получать?
   
Выложите скан самого Акта врачебной комиссии, где зафиксировано что вы здоровы.
      
(Гость) Сергей 02.11.2016 11:54
Завтра схожу в военкомат и уточню по поводу акта, я подлежал призыву до 27 лет. Ведь когда приписное выдавали на руки, должен же быть акт ввк.
   
(Гость) Сергей 02.11.2016 11:12
Уточню, медкомиссию прохожу для зачисления в запас.
   
Последнее слово - за ВВК, а не за психиатром!
      
(Гость) Сергей 02.11.2016 12:00
У нас один психиатр на весь город. Она сидит и в военкомате и в црб.
   
(Гость) Сергей 02.11.2016 15:49
Сходил в военкомат. Сфотографировать запретили, сделать копию акта о здоровье в 18 лет мне отказались. Но дали посмотреть. В итогах значится здоров, категория А1. Что бы получить копию, нужно писать заявление и посылать его по почте заказным письмом. Если я снят с лк наблюдения, есть справка с разрешением работы на высоте, должна ли мне местный психиатр поставить здоров в медкомиссии от военкомата? В самом военкомате заявили что нужна подпись психиатра что здоров и военный билет с категорие годности А у меня в кармане.
   
(Гость) мммм 01.06.2023 12:14
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.07.2013
21:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 50
22.09.2017
22:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
18.02.2017
20:22
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
20.02.2021
15:22
Жданов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
03.06.2016
07:25
Генадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.08.2014
22:53
денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
31.03.2014
22:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.11.2012
10:44
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.01.2022
00:00
Anton :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.01.2015
20:58
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3