МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№944565 Маниакально-депрессивный психоз или что-то другое?
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Многие подозревают, что у меня маниакально-депрессивный психоз.... И я теперь тоже, но надеюсь, что у меня просто гармоны и депрессия.
Я не знаю, когда это все началось, но мое поведение отличается от других людей.
Моя жизнь проходих будто стадиями.
На первой я почти не сплю. Я очень много и быстро говорю, во мне много энергии, которую некуда деть, я постоянно в движении:скачу, танцую, пою, радуюсь жизни и тд. Длится эта фаза до двух недель.
Вторая стадия агрессивная. Я постоянно прибываю в злости, могу Не специально нанести вред человеку. Это происходит само собой. Я не могу держать себя в руках. Эта фаза длится от недели до трех недель
Третья стадия депрессивная. Я сейчас в ней прибываю. Я не хочу никого видеть, слышать, пропадает аппетит, я постоянно плачу, появляются мысли о суициде (попытки были ранее). Становлюсь заторможенной, стараюсь сидеть дома в темноте и ничего не видеть. Появляются проблемы со сном.
Иногда эти стадии смешиваются, как будто и идут не по очереди. Что это может быть?
Мне говорят я странная и могу быть опасна обществу и себе самой
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости - не психоз, поскольку тогда бы вы не смогли ничего написать в депрессивной фазе. Однако фазы есть и психоз может быть и позже. Циклотимия - больше подходит под ваше описание. Это может быть гормональная причина или психологическая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние может быть признаком циклотимии или биполярного аффективного расстройства. Необходимо не заниматься самодиагностикой состояния (фантазируя на тему гормонов), а обратиться очно к психиатру-психотерапевту, т.к. в данной ситуации необходимо назначение лекарственных препаратов с нормотимическим действием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностики расстройств психики по переписке не проводится. В Вашем состоянии нужно разбираться конкретно. Хотите получить ответы на свои вопросы - найдите возможность показаться врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранят Вашу анонимность.