CОМАТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№944575 Cоматоформное расстройство?
Петр Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте!Мое состояние длится уже больше 8 месяцев.Всё началось с того что я задел в бане членом об чужое полотенце.Всё,с этого момента полностью(Резко) поменялось моё состояние,которое ухудшилось к настоящему времени.Сразу обнаружилась резь при мочеиспускании,и внктри покрасневшие губки уретры(может это всегда там было,я просто не смотрел туда),резь при мочеиспускании то больше,то меньше.Принимал 2 курса антибиотиков(ципролет А и доксициклин с орнидазолом,толку от них нет.От герпеса ВАЛВИР пил,тоже мимо. Был у 4 докторов,за это время сдавал пцр мазки узи простаты оам,оак,всё в пределах нормы.Придраться не к чему.
Во время приёма доксициклина стало хуже потом резко лучше потом опять хуже потом опять лучше.И когда я понял,Что видать проблема в голове(долго не верил в это,обижался на родителей,врачей)то стало оочень плохо,но стоит чуть отвлечься,могу и забыть,потом раз вспоминаю про это дело,и опять начинается.Плюс добавилась преждевременная эякуляция во время секса,весь трясус,пульс под 140.При мастурбации все нормально(опять таки и девушка мастурбирует и я сам себе).Опять таки если были бы физиологческие причины,то разницы от мастрбации и секса нет...
Я уже запутался.Просто с детства у меня псих травма была,после нее я стал ипохондриком.В общем в детсве упал и укололся не понял сам об ччт,но след был от укола,выбросил просто этот предмет,и на след день рука опухла очень сильно,была гиперимия прям на том месте где манту проба,Но только от начала предплечья до конца.И меня это повргло в шок,долго переживал о гепатите спиде и т.д.Но вроде как здоров,Все в норме,только вот головушка больная покоя теперь не даёт.
Похож ли мой случай на психологческую причину,или искать решение проблемы всё таки в соматике???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посетите очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройдите квалифицированное и комплексное обследование, которое не только позволит выявить проблему, но и устранить ее!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Петр. Советую Вам обратиться к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к счастью Вы сами понимаете, что причина данного состояния в Вашей психике, осталось сделать следующий шаг и обратиться очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.