КСЕПЛИОН

№944828 Ксеплион
Айтжан Жен., 66 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте!
Моей племяннице в стационаре ввели инъекцию препарата Ксеплион. Через неделю, 21 октября текущего года, её выписали из больницы. Это была пятница. С пятницы на воскресенье она спала хорошо (ночное время). В воскресенье она проснулась в 8 утра, затем с 11 до 14.30 часов спала беспробудно. Но потом в ночь с воскресенья на понедельник у неё была жуткая бессонница, а в понедельник, вторник целый день хохотала, была невменяемой, никого не узнавала, вечером (во вторник), в 20.00 часов, вдруг пришла в себя, как будто проснулась, но через 1.5 часа ей стало очень плохо, стало ломить кости, болеть мышцы. Мы растерялись, мой сын принёс согревающую мазь. Я натёрла ей ноги, руки, сделала массаж... Потом её внезапно охватила тревога, страх. Я сидела с ней до утра, потом под утро нечаянно уснула. Оказывается, пока я спала, она сама вызвала скорую и сейчас находится на стационарном лечении. Врачи сейчас наблюдают за ней, дают на ночь тизерцин, хотя я их несколько раз предупреждала, что от тизерцина ей становится плохо. Каких только препаратов она ни принимала! Инвега, солиан, зипрекса, галоперидол, аминазин, хлорпротексин, сонапакс... От этих нейролептиков даже ремиссии не было, а были галлюцинации, бред! В этом году она в больницу в четвёртый раз легла. Почему не помогает лечение? Может, диагноз неправильный? Невропатолог поставил свой диагноз - вегето-сосудистая дистония. Что нам теперь делать, к каким врачам нужно обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну какой тут невролог?! Вашей племянницей должны заниматься психиатры. Расстройства психики, к сожалению, не всегда легко поддаются терапии. Если состояние Вашей племянницы нестабильно, то ей лучше находиться не дома, а в стационаре. именно там должно подбираться то лечение, которое даст наибольший эффект.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Основной диагноз Вашей племянницы - психиатрический, следовательно обращаться нужно к психиатру и лучше в тот стационар, где ей сделали инъекцию: пусть откорректируют терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данной патологией занимается исключительно врач-психиатр, психотерапевт, но никак не не невролог. Лечение подобных расстройств это подбор оптимальной лекарственной терапии, что требует наблюдения за пациентом, смену лекарств, подбор оптимальной дозировки. Доверьте лечение Вашей племянницы психиатрам,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Бывают психические состояния. кт трудно поддаются коррекции. Нужно подбирать лекарства, не забирать ее раньше времени из больницы. Проконсультировать, в конце концов, на кафедре психиатрии ближайшего к Вам медицинского института.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основным лечащим врачом вашей племянницы, должен быть врач-психиатр, а не невролог. Он же, должен и корректировать медикаментозное назначение!