НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ

№945195 не желание работать
евгения Жен., 25 лет. Россия Первоуральск
здравствуйте, мне 25 лет. В 21 вышла за муж, в 22 родила дочку. Всю беременность ходила с угрозами прерывания, в 20 недель меня подшили что бы не родила раньше времени. Муж поддерживал. Роды начались на 38 неделе, схватки .. ну в общем все как обычно, только нужно было еще снимать шов. Снимали долго, и больно я кричала, врач накричала на меня что я ненормальная и стукнула меня по ноге. Крикнула что б не вкололи какой то укол. Мне с него стало очень плохо, в итоге меня ночью прокесарили. После я не могла вставать с кровати, мой пульс был 140 было очень плохо. Врачи давали анаприлин и говорили что я ку ку. Когда у меня поднимался пульс 150, на просьбы о помощи мед. Персонал говорил что я всем надоела, положили меня одну в палату. 2 суток я ночевала с мамой. Я не могла подняться к своей дочке, со стороны мужа все родственники меня осуждали, говорили какая я мать, что могла бы на корячках ползти. В общем после выписки, у меня начались жуткие панические аттаки, я не могда олга дома оставаться, началась аримия(экстраситолия) как я ее боялась это ужас эти толчки, перевороты в горле. Ночевала в приемных поклях.Муж принял решение что он не может так жить и бросил меня и дочку. Там был полный извините капец. Я думала все! В тот момент я легла в кризисное отделение, там я пролежала 2.5 месяца, пила фенозепам. Так же написывала мужу смс о возвращении, на что он говорил нет! Дочка все это время была у мамы. Я себя очень виновато чувствовала перед ней, завидовала всем девочкам кто гулял с детьми, а я даже боялась дойти до остановки, думала что от жтих экстрасистол сердце остановиться. У кардиолога обследовалась, кардиолог не поставил не какого серьезного диагноза. (Миксоматоз митрального клапана, доп. Хорда. Холтеровское мониторирование: 6жел.экстр. и 25 над.жел.экстр.)пью конкор. В общем со временем после выписки. Перебралась к маме. Жила у нее, постепенно устроилась на работу в аптеку консультантом. Мама у меня тоже тяжелый человек, поэтому очень часто мы ругались при чем из за всякой ерунды. Каждую ругань до сих пор мама мне говорит что я не благодарная, не дает мне воспитывать мою дочь , хотя прошло уже 2 года. После выписки из кризисного поработав год, я легла в платную клиннику неврозов. Полечила,сь, м дальше приступила к работе. Дальше нам сообщили что нашу аптеку закрывают, и нас всез сокращают... в это время вернулся муж, прочил егопростить, что был дурак. Я простила. Сейчас уже год живем. Простила, как будто он меня и не предовал, но иногда конечно обидно что так все произошло. Дочку обожаю. После закрытия аптеки, я поняла что очень хочу стать фармацевтом, была готова поступать но денег не зватило в том году. Муж тоже поменял работу и сейчас катострафически не хватает денег. Что мы были вынуждены опять переехать к моей маме что бы за квартиру не копился долг. Я не работаю сижу дома, мама отправляет на работу. Говорит будет сидеть. Я пробывала устроиться на работу, работала но не мое, я как живу тем что хочу в аптеку, но без образования нельзя. Поэтому я не могу не где работать, я не понимаюпочему. Мне просто не хочется идти на работу! Найду 100 причин! Мне не хочетс работать продавцом в продуктовом, в магазине одежды итд. А понимаю что надо. Дочке у меня 2 года. Мама постоянно показывает характер, много раз когда я работала в аптеке я слышала от нее что не буду сидеть делай что хочешь! Она сидела, но я работала с большим грузом на сердце. Муж сейчас вроде как говорит не работай, но и дает понять что надо идти на работу. Я не знаю как мне снова влиться в нормалтную жизнь а не жить мечтами, знаю ято учиться долго, знаю что сама должна всего добиваться.. но у меня как будто опустились руки, я не хочу! Я хочу сидеть дома с дочкой! Что бы меня не кто не дергал, и не требовал не чего от меня! Может я стала какой то эгоисткой, я не знаю. Страхи так и ечть , экстраситолы не куда не делись, это тоже играет роль при выборе работы. Думаю что как бахнет, и все и я там сдохну. Помогите советом, как мне правильно поступить. Я 2 работы потеряла хотя могла там работать, снаАла дочка заболела, потом я, потом бабушка умерла итд. На 2 работе опять дочка заболела, и когда я была на смене мама звонила мне с психами что не может дать ей лекарсва , не хотела меня слушать. В итоге я ушла. Сейчас не хочу не куда работать, а что не работаю жутко не удобно. Муж работает. У мамы жить трудно, постоянно ссоримся. Что мне делать? Садик нам не дают, только с 3 лет у нас в городе не льготникам, хотела даже устроиться нянечкой может и дочку бы с собой. Но вакансий нет. По образованию я социальный работник, но у нас сейчас только с высшим берут, а ц меня среднее. Помогите советом. Спасибо большое что дочитали мой рассказ, хотела более подробней описать, и то получилось в кратце.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Перестаньте метаться, винить себя и других. И начните делать небольшие шаги к своей мечте. Всем нам приходится иногда работать не там, где хочется. Непродолжительное время, чтобы выправить финансовое положение. Но это дает дополнительный ресурс для воплощения задуманного. Пробуйте поступать на бесплатное. Фармацевты могут иметь среднее профессиональное образование: ищите фармацевтическое училище или колледж.
Посещайте психолога, чтобы разобраться в отношениях с мамой и собой. Делайте хоть что-нибудь, чтобы приблизиться к желаемому.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! От чего вы так стремитесь работать? На мой взгляд до трёх лет ребёнок сильно нуждается маме, а учитывая вашу историю, то может и больше, чтобы не болеть и полноценно развиваться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попробуйте найти психолога или психотерапевта, который будет Вас поддерживать по возвращению в активную жизнь. Вам необходимо задуматься о жизни, об ответственности за себя и  своего ребенка и начинать искать возможность заработка денег.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы действительно хотите разобраться в себе, в своих эмоциях и желаниях, попытаться что-то изменить в лучшую сторону - ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.