КАК ПОЛУЧИТЬ МЕДСПРАВКУ В ГАИ С ДИАГНОЗОМ КАНДИСКОГО-КЛЕРАМБО

№946683 Как получить медсправку в ГАИ с диагнозом кандиского-клерамбо
Евгений Муж., 38 лет. Россия Благовещенск амурская обл
Здравствуйте!В 2001 г косил от армии через психдиспансер,поставили диагноз хроническое шизофреноподобное расстройство диагноз кандинского клерамбо,как следствие проблемы в дальнейшем в т.ч при получении справки в ГАИ.Как получить разрешение психиатра и как решается такая проблема?С 2001 года я естественно никуда ни с какими жалобами на психсостояние не обращался за отсутствием таковых.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам следует пройти повторное психиатрическое освидетельствование, причем в стационаре. Для этого нужно обратиться в ПНД по месту жительства. "Косить" синдром Кандинского - Клерамбо - круче я не слышала, боюсь, у Вас мало шансов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключительно через процедуру повторного комиссионного (в стационаре ПНД) психиатрического переосвидетельствования, по результатам которого, вам будет снят диагноз (в чем есть большие сомнения, так как такие диагнозы - с "кандачка" не выставляют). Поэтому, как мне кажется, без участия суда - эту проблему точно не разрешить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если выставлен синдром Кандинского-Клерамбо, то вероятность, того что разрешат управлять автотранспортом крайне мала
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не получите такую справку.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не получите
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.
Чтобы получить разрешение мед.комиссии на управление ТС необходимо снять диагноз.
Для того чтобы снять диагноз нужно пройти переосвидетельствование.
Напишите заявление с этой просьбой в ПНД и если диагноз снимут, то есть вероятность пройти мед.комиссию