НУЖНА ПОМОЩЬ!

№947290 Нужна помощь!
Андрей Муж., 24 лет. Украина Горловка
Добрый день! Помогите разобраться! Последние 4 месяца моя жизнь превратилась в настоящий ад. Страдаю тревожным и паническим расстройством с 2012 года. Но к типичным симптомам давно привык и научился с ними жить. Периодически пролечивался курсом АДов и психотерапии., облегчение приносило на непродолжительный срок. Жил затворнической жизнью, кое-как окончил учебу, на работу так и не устроился. В августе заболел как казалось обычной простудой, неделю помучался, потом стало вроде как проходить. Но заметил, что боль в горле абсолютно не стихает, пошел в больницу. Поставили диагноз хронический тонзиллит, прописали процедуры. Но от них не было абсолютно никакого толку. Промучавшись с горлом месяц заметил, что после каждого приема пищи у меня изжога, дошло до того, что практически ничего не мог есть. Снова пошел в больницу – гастродуоденит и воспаление желчного. Лекарства, назначенные гастроэнтерологом практически не помогали, почти постоянно ощущал боли в животе и боку. Причем горло болеть перестало! И вот в один вечер я поначитавшись о болезнях в интернете и сопоставив свои симптомы решил, что у меня развилось желудочное кровотечение, и мне немедленно нужна неотложная помощь. Паника была просто дикая. Метался по квартире, звал на помощь, в конце концов вызвали скорую. Врач на скорой глянула на меня и сказала: везите его в психушку…настолько я был неадекватен. В тот же вечер мать меня отвезла в местную психиатрическую больницу, вызвав такси и сказав, что едем в обычную… В общем в больнице я пролежал 2 недели… Причем боли в животе прошли почти моментально, как только я понял, где я и чем это чревато, и почти не беспокоили на протяжении всего моего там прибывания. Лечили амитриптилином и грандаксином, иногда кололи какой-то нейролептик. Вроде бы ничего особенного, но стал спокойнее, думал, как приеду домой и начну новую жизнь. Но приехав домой симптомы вернулись и добавились даже новые. Дома пошел к урологу с жалобами на проблемное и болезненное мочеиспускание, поставили простатит и какие-то процессы в почках. Причем все эти диагнозы по узи! Сейчас уже месяц дома, ничего не меняется. Уже готовлюсь умирать… Подскажите, что мне делать, куда обращаться? Могут ли это быть проявлениями психосоматики? В начале думал инфекция, но анализы всегда в норме, и из-за этого врачи не воспринимают серьезно ни меня, ни диагнозы. Мне даже дома не верят, что у меня что-то болит, а мне с каждым днем все хуже… Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Исходя из того, что Вам реально помогло только лечение, проводимое в психиатрической больнице, что мешает продолжить его амбулаторно? Психические расстройства, даже невротического уровня, за 2 недели не лечатся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же "готовиться умирать", когда есть реальные возможности для того, чтобы продолжить комплексное и квалифицированное лечение амбулаторно, или в дневном стационаре? Да и при наличии полиса ОМС, такое лечение можно получать абсолютно бесплатно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение одним пребыванием в больнице не заканчивается, необходимо продолжать посещать врача амбулаторно, принимать назначенное лечение, при возможности найти психотерапевта и психолога, и тогда все наладится и совсем нет смысла умирать
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.