ТРЕМОР РУК ПРИ НЕВРОЗЕ.

№947436 Тремор рук при неврозе.
Александра Жен., 23 лет. Россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
23.11.2016 23:07
Здравствуйте. Мужу 24 года, работает ветврачем. У него тремор рук. Был у невролога-отклонений не нашли. Проблема в том, что тремор пальцев, тремор рук очень мешает ему в работе: люди думают, что он неуверенный, боится и прочее. Из-за реакции людей он нервничает еще больше.
Опыт работы у него - 5 лет, он работал в клинике с 1 курса, параллельно учился. Красный диплом, лучший на курсе и прочее. Зачем рассказываю? Он везде был лучшим. Потому что родители возлагали большие надежды на него. И его это тяготит. Напрягает.
Все проблемы идут из детства и эта-не исключение. К психотерапевту он ходил. Нарвался, к сожалению, на мошенника. И теперь не верит, что ему помогут.
Невроз у него имеется, психотерапевт даже выписал ему феназепам, но дозировку указал неправильную. В результате чего, человеку было очень плохо.
Ну и самое главное. Чтобы руки не тряслись, он выпивает рюмку. У него есть подобие аллергии на алкоголь и после спиртного его тошнит. Но он не знает, как еще справиться с нервами.
Я понимаю, что нужен очный прием.
Но, пожалуйста, скажите, за сколько сеансов такое убирается(я понимаю, как и у животных-все индивидуально), как не нарваться на мошенника?
Он просто хочет лечить животных, но ему очень мешают трясущиеся руки, и пить он не может, он выхода не видит.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Вашему мужу все-таки следует найти грамотного психотерапевта и прийти на прием. Нужно, чтобы этот специалист имел врачебное образование. 

У меня были пациенты, которые вместо решения психологических затруднений,   прибегали к систематическому употреблению алкоголя. На короткое время это снижало остроту проблемы, однако потом проблемы (в том числе и дрожание рук)  утяжелялись. У многих пациентов это было связано с развитием алкогольной зависимости. При систематическом употреблении алкоголя это неизбежно.

Надо разбираться, что делать. Чаще всего приходится сначала выходить на соблюдение режима полной трезвости и уже затем решать психологические проблемы, являющиеся причинами невроза. 
Время создания: 24 Ноября 2016 10:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александра!
Если трясутся руки при неврозе, то такая дрожь - как правило постоянная, и она не прекращается самостоятельно. Руки трясутся хоть и несильно, но навязчиво, не отпуская ни во сне, ни в состоянии бодрствования. Налицо должны быть и другие признаки невроза - апатия, расстройство аппетита или нарушения сна, раздражительность или повышенная утомляемость. В чем заключается работа с врачом-психотерапевтом? Если она заключается только в назначения феназепама, то бежать от такого "психотерапевта" нужно, прямо, быстро и без оглядки!
В Саратове есть возможность получения квалифицированной психотерапевтической помощи, есть и открытое отделение, и Центр психического здоровья и неврологии.
Время создания: 24 Ноября 2016 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Возможно, у мужа отмечается эссенциальный тремор рук, который усиливается в статическом положении. Но так происходит не всегда. Начните обследование у невролога, это его патология.
Время создания: 24 Ноября 2016 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга и исключить эссенциальный тремор. Поэтому, в первую очередь - осмотр и обследование у ГРАМОТНОГО невролога.  Если в ходе обследования этот диагноз не подтвердится - осмотр врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 24 Ноября 2016 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Будучи сам ветврачом и зная своих коллег, Ваш муж должен понимать, что образование или вывеска еще не говорят о квалификации. У психотерапевтов точно также. Не повезло с одним - обращайтесь к другим. А вот спиваться - однозначно не лучший выход: просто со временем тошнота пройдет, а тремор из невротического станет алкогольным.
Время создания: 24 Ноября 2016 14:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основным методом лечения невротического тремора является клинический гипноз. Как правило, курс гипнотерапии в подобных случаях продолжается от 5 до 10 сеансов. Очень важно, чтобы психотерапевт научил пациента техникам самогипноза и управления избыточной тревожностью. 
 Если не найдете специалиста в своем городе, поищите в других.
Время создания: 24 Ноября 2016 21:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если причины тремора рук в неуверенности, нерешительности и психологических проблемах, то необходимо обратиться к психотерапевту. Скорость и эффективность психотерапии зависит от желания пациента работать над собой, выполнять различные задания.  Это не сеанс массажа, где можно полежать а за пациента все сделают.  В каждой специальности, как например и его ветеринарии,  есть специалисты разного уровня, естественно, необходимо обращать не к первому попавшемуся, а почитать отзывы, сходить на консультацию.    
Время создания: 24 Ноября 2016 21:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2013
16:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.12.2012
17:43
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.10.2019
12:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2010
14:23
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.12.2015
12:24
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2011
16:50
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.08.2008
13:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2009
08:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.11.2009
14:08
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.06.2009
22:43
наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0