ЗАВИСИМОСТЬ

№947571 Зависимость
Светлана Жен., 30 лет. Н-ск
Добрый день. Я невротик. Последний рецидив был в 2015 году после сильного стресса. Выражалось головокружением и нарушением координации. Прошла лечение, состояние улучшилось. На данный момент проблема в том, что не могу отменить Велаксин. После полугода начала снижать под присмотром врача. Снизила с 2 таблеток в сутки до четвертушки в сутки без проблем. Но когда пришло время отменять совсем столкнулась с синдромом отмены. Удалось растянуть четвертушку на двое суток. Дальше никак. Когда организм начинает требовать очередную ,«дозу» начинается распирание в голове, как буд то щекотно. Голова тупеет. Недавно была на работе, а таблетку с утра пить не стала. Перехожу дорогу и тут накрывает: стою смотрю в разные стороны и не могу сообразить с какой стороны машина едет и как дорогу перейти. Никакой дереализации нет, просто не сооброжаю. Похоже на алкогольное опьянение, даже настроение приподнятое какое то. Физически не плохо, но чуство распирания в голове мешает. Просто отлежаться и претерпеть (,как советует мой врач) не вариант, т.к всего лишь 2 выходных. Как быть, как бросить до конца, ведь это мизерная доза. Больше ничего не принимаю уже давно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Смените своего лечащего врача, на более грамотного и квалифицированного специалиста, который и поможет вам уйти от зависимости при помощи так называемой терапии "прикрытия", на основе дневного транквилизатора с коротким радиусом действия. Да и поработать с толковым врачом-психотерапевтом неплохо было бы, чтобы убрать повышенный уровень невротической тревоги, которая присутствует у вас сегодня ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства не лечат невроз, они лишь снимают симптомы, поэтому стоит лишь чуточку снизить дозу как симптомы возвращаются, и это может длиться бесконечно долго, пока не начать лечить невроз. А лечится он с помощью психотерапии. На фоне регулярной работы над собой под руководством психотерапевта и симптомы невроза уйдут и можно отменять постепенно лекарства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психологической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На мой взгляд, Вы просто не избавились от невроза и велаксин здесь не причем, тем более в такой дозе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не не медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.