НЕТ ЧУВСТВ.

№949150 Нет чувств.
Alex Жен., 17 лет. Россия Москва
2 года назад меня извели окружающие меня люди. Полагалась на чувства и почти не думала. Все этим пользовались. В итоге, изменил молодой человек (начала встречаться с ним, но нравился другой мч, потом полюбила того, с кем начала встречаться, потому что проявлял внимание и заботу), что превело к душевной невыносимой боли (боль в сердце, душевная боль) + предательство лучшей подруги (обманывала постоянно) + молодой человек, который мне нравился начал ухаживать за мной (но не верила ему). В итоге перестала чувствовать. Абсолютно всё. Ни радость, ни любовь, ни обиду. Нет боли в сердце, как это было раньше. Но, как только я перестала думать, о том , что меня все обманывают, чувства стали возвращаться. Я почувствовала боль в сердце, когда мне сообщили неожиданную новость. Сейчас у меня есть мч, но мне всегда кажется, что он меня предаст, причинит боль и уйдёт то меня. Как быть? Это блокировка чувств отрицательными мыслями (начиталась разных записей 2 года назад, что лучше не чувствовать, быть одному, всегда молчать о чувствах и не доверять никому) или, как называется, перегорело? Как вернуть чувства? Может я просто боюсь снова пережить предательство, тем самым подавляя чувства мыслями?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать с толковым психологом. Описываемое вами - следствие событий, пережитых Вами. Но этот тот жизненный опыт, которого Вы не получите нигде больше. Учитесь делать выводы и старайтесь не повторять подобных ошибок в будущем. Работа с психотерапевтом или психологом - поможет Вам в этом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Поработайте над этой проблемой с психологом очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пережитые эмоции стали психотравмирующими, в результате которых сформировалось недоверие к окружающим, страхи быть обманутой- для того чтобы разобраться в себе и наладить свою жизнь необходимо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания о неудавшихся прошлых отношениях и други обиды на близких. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы все правильно думаете: по всей видимости подавляете чувства и эмоции, однако это касается и боли и радости. Однозначного совета тут не даст никто, но переживаемая боль во взрослых отношениях - часто повторение боли детской. Пройденная в вашем возрасте длительная психотерапия позволит вам отреагировать детские травмы и наслаждаться радостью быть взрослей, не натыкаясь на повторение детского опыта.