РЕКСЕТИН

№949198 Рексетин
Ирина Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,подскажите если принимать рексетин (1таблетка в день)долгое время,3-4года,есть ли возможность при его отмене,что организм будет работать как раньше.Меня волнует такая тема,мне кажется ,что организм уже без этого допинга не сможет работать как раньше.К примеру сосуды,ЖКТ. И еще есть ли такое понятие,нарушен обмен серотонина.И поэтому мой психотерапевт рекомендует пожизненное применение рексетина.Мне кажется это как то неправильно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Вы совершенно правы, это неправильно. Обратитесь к другому, более квалифицированному и опытному, ОЧНОМУ врачу психотерапевту-психиатру!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, здравствуйте, просто так взять и отменить препарат нельзя. Т.к. препарат не решает проблем, вызвавших это состояние, стоит отменить препарат, и симптомы могут вернуться.  Но если обратиться к настоящему психотерапевту, который занимается психотерапией, то на фоне работы над собой под руководством психотерапевта можно снизить дозу препарата, а потом и навсегда его отменить. Для этого необходимо найти квалифицированного психотерапевта, а не психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
препарат привыкания не вызывает. Так что отменять его можно без последствий появления синдрома отмены.
Другое дело, что симптомы депрессии могут вернуться.
Нужно приложить усилия, чтобы обучится самостоятельно управлять своим настроением и держать высокий эмоциональный тон.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
"Пожизненное" применение Рексетина - не имеет НИКАКОГО отношения к лечения у психотерапевта! Это не психотерапия! Какую проблемы Вы решаете?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Не хотите всю жизнь принимать антидепрессант всю жизнь, стоит подумать о смене психотерапевта.