ИПОХОНДРИЯ И НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№949615 Ипохондрия и низкий гемоглобин
Виктория Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые доктора!!! Хочется услышать Ваше мнение. Страдаю ипохондрией, была сильнейшая депрессия, особенно этим летом, со всей вытекающей соматикой (вечная тревога, тахикардия, боль в сердце, потом начались приступы тахикардии, групповые экстрасистолы. Один раз даже упала в обморок, выпив 2 таблетки фенибут и эгилок. Короче со мной творился просто ужас, хроническая тревога и страх меня не отпускали). В апреле Гемоглобин был 106, я на это внимание не обращала. Начала пить ципралекс по одной таблетке и плюс фенибут 3 раза в день. Потом в сентябре решила обратиться к психиатру, она назначила мне продолжать пить ципралекс, добавила триттико на ночь третью часть и сейчас добавила мебикар. Гемоглобин в сентябре был 95, сейчас 90. Вопрос, может ли снижение гемоглобина быть связано с моими психозами или с препаратами, которые я принимаю. Ципралекс пью пол года, триттико 4-ый месяц, мебикар 1 месяц. Чувствую себя хорошо с сентября, а Гемоглобин не восстанавливается сам.Боли в сердце прошли, экстрасистол тоже нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Консультация терапевта по поводу лечения анемии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйтесь у терапевта и ищите объективную причину снижения гемоглобина.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к терапевту, который назначит дополнительные анализы на причины анемии и назначит терапию анемии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-терапевтом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Психотропные препараты гемоглобин не снижают. А его низкое значение никак не влияет на психику.
Нужно продолжать лечить эти состояния параллельно у терапевта и врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите общие анализы крови. Есть ли в лечении психотерапия?