ИПОХОНДРИЯ

№949893 Ипохондрия
Александр Муж., 29 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер. Подскажите будет ли эффективен метод «экспозиции» или «погружения» при ипохондрии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Может быть сработает. Слишком мало информации Вы дали.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все индивидуально, все зависит от того, что происходит с Вами,как именно проводится психотерапия. Психотерапевтическое лечение это индивидуальная работа и каждый метод все равно адаптируется под конкретного пациента. Методы психотерапии  это всего лишь инструменты, важно кто этими инструментами и как пользуется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Ипохондрия встречается при самых разных психических расстройствах. При некоторых из них психотерапия не показана вообще. При других - должны быть исключены любые методы погружения. При третьих - подойдут самые разные техники психологического воздействия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы внушаемый и гипнабельный человек, то непременно "сработает"!