ПЕРЕЕДАНИЕ, ПЕРЕРАСТАЮЩЕЕ В МЫСЛИ О СУИЦИДЕ

№950365 переедание, перерастающее в мысли о суициде
Екатерина Жен., 18 лет. псков
Гость (не зарегистрирован)
13.12.2016 02:16
здравствуйте, последний месяц меня посещаю мысли о суициде. появляются они именно в момент, когда мое лицо резко округляется из-за моего
расстройства с пищевым поведением(щеки, грубо говоря, становятся круглыми, что очень заметно), смотреть в зеркало не хочется, начинаю ненавидеть свою внешность и себя в том числе)я всю жизнь была худой и никогда не испытывала мании к еде, теперь же я стала заедать любые проблемы и пытаться заглушить душевную прорешину очередной порцией.длится это уже год и лицо мое заметно изменилось, смотрю на старые фотографии со слезами на глазах, но просто взять и меньше есть никак не могу, уже миллион раз обещала себе всеми возможными способами сделать это. проблема переедания началась, на мой взгляд, из-за неопределенности в жизни и отсутствии всяких интересов, учусь сейчас на специальность, от которой меня уже тошнит, а что мне нравится даже не знаю, любое дело забрасываю через пару дней, ничего не довожу до конца, я даже не понимаю, есть ли у меня вообще какой-то талант, сижу целыми днями в соц сетях и не хочу ничего делать.
что будет дальше-боюсь подумать, так как висеть на шее у родителей не хочу, но кем быть дальше-не знаю, работать там, где тебе не нравится-самый страшный кошмар, который я себе представляю.
от меня нет никакой пользы по сути, наблюдаю за сверстниками и понимаю, что они хоть чего-то, но добились, в любом случае у них есть любимое занятие(будь то книги или спорт) , а у меня даже поэтов нет любимых, я не понимаю, почему я вообще ничем не интересуюсь, такое всегда было, сколько помню себя, как-будто мне комфортно жить в комнате перед компьютером и все, даже на улицу можно не выходить...
настроение меняется каждые часов семь, то я хочу вышивать, то вдруг мне хочется компьютер осваивать, но в итоге через короткий промежуток времени вся заинтересованность пропадает и я в полной растерянности снова и снова.
скажите, пожалуйста, куда на ваш взгляд мне стоит пустить свои силы, быть может пытаться заставить себя увлечься чем-либо или же что-то еще?
заранее спасибо за ответ и прочтение этого огромного сообщения, постаралась выложить малую часть накопившегося.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо бороться не с перееданием, а с проблемами, которые вызывают переедание. Стремление заедать проблему - это хотя и патологический, но способ все же способ снять внутреннее напряжение. Естественно попытка не заедать проблему вызывает полное отчаяние. Но выход есть- психотерапевтическая работа с обучению новым способам реакции на проблемы. Если Вы научитесь решать проблемы адаптивным способом, то и переедать не будете и суицидальных мыслей не будет.
Если чувствуете, что Вы находитесь реально на грани суицида, то психотерапию можно сочетать с назначением лекарств.  Чем раньше обратись очно к врачу тем раньше станете спокойной, стройной и счастливой. 
Время создания: 13 Декабря 2016 12:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Ели есть раздрызг в душе, то стоим им заняться) Заедать бесполезно - это просто отвлекающая от проблемы мера. Стоит начать сессии с психологом или врачом-психотерапевтом, очно или по скайпу, и разобраться в себе и своих предпочтениях.
Заочно тут не поможешь - нужна практическая внутренняя работа над собой.
Время создания: 13 Декабря 2016 12:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все причины, и их не мало, для того чтобы очно обратиться к врачу психиатру.
Не советую терять время на бесполезные сессии с психологом или психотерапевтом. Упустите время, лечение будет значительно сложнее, дольше и с худшим прогнозом.
На данный момент такие сессии можно сравнить с тем, что можно долго сидеть со сломанной рукой и убеждать её срастись. Рука без врача, конечно как-то срастется ... но как??? и какие последствия от этого будут .....
Время создания: 13 Декабря 2016 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Декабря 2016 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Обратитесь к психиатру или психотерапевту очно!
Время создания: 14 Декабря 2016 08:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Расстройства пищевого поведения- серьёзная проблема, которая требует очень серьёзного подхода к ее решению! Не затягивайте - ищите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценное лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия.
Время создания: 14 Декабря 2016 11:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54