С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!

№953194 С Новым 2017 годом!!!
Анна Жен., 38 лет. Украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
01.01.2017 04:07
С Новым 2017 годом!!!
Уважаемые специалисты в области психиатрии и смежных специальностей. Низкий поклон вам, вы помогаете человеку найти ответ на жизненно важные, нестандартные ситуации с самим собой, с родственниками, с социумом. Пациентам – здоровья и понимания своих врачей! Всем хороших праздников!
Но, к сожалению, нет совершенных людей. И ошибки совершают даже психиатры. Почему не ведется статистика таких ошибок? Для дальнейшего статистического анализа. Врачи не хотят признавать своих ошибок, тем самым подвергать сомнению свою и коллег репутации. Боятся что, могут подать суд и отсудить компенсацию. На сегодняшний день не существует 100% подтверждения диагноза, например, шизофрении. Никакой физический анализ не подтверждает ее наличие даже на 50%.
Мне, например, никаких МРТ, ЭЭГ не делали ни в подтверждение диагноза, ни в его опровержение. С первого раза, пальцем в небо – «Авось угадаем». Думали, что вернусь через год, два….. А я пришла через 17 лет снимать диагноз. Меня никто не помнит, история болезни затерялась в просторах архива. В компетенции врача я сильно сомневаюсь. Не буду писать плохого в отношении пациентки, которую он выписал.
По глупости, по молодости попала в ПБ. Само пребывание в данном учреждении для меня стало «шоковой терапией». Я увидела другую сторону общества, ту которую скрывают. Слов не хватит все описать. Посмотрите в глаза этим людям – в них все, что угодно - ненависть, злоба, разочарованность, обиды…. Но не было в них– любви, нужности.
Для себе сделала вывод, что все психические заболевания от безделья и отсутствия любви. Исключения могут составлять психологические и физические травмы и врожденные патологии. По наследству предается только предрасположенность, а не сама болезнь.
Я до сегодняшних дней не знала до конца суть своего диагноза. Последние месяца два после выписки, я начала читать вникать в статьи, учебную, научную литературу по психиатрии. Такое впечатление ее пишут все кому не лень – от студента до профессора. Мне поставили полную ремиссию при эф20. Полная ремиссия возможна при острой форме (Например, ЭФ23). Она не возможна при хронике (эф20). Это исключает первоначальный диагноз. Значит, первоначальный диагноз - неверен. Я права?
Мой диагноз я могу назвать как парадоксальная шизофрения. Мне в 2005 году в Киеве, будучи с открытым диагнозом ЭФ20, (кроме меня никто не знал) предлагали работу помощником руководителя – психолога!!! Я отказалась, так как на тот момент я работала с помощником министра.
После заседания кафедры сама заведующая вышла и сказала: «Да. ошиблись, терапевты тоже ошибаются, снять диагноз не можем…истории нету, стойкая ремиссия, через год… » Сказала стойкая, а в выписке было написана полная ремиссия (выписку видела в ПНД). Что через год будет, я не поняла, она не договорила. Если стойкая ремиссия, подумала я, значит, через год снимут с учета. А с учета меня сразу сняли. Получается, они хотят себя подстраховать и снятия возможно через год.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Спасибо за поздравление! Согласна, психиатрические диагнозы в настоящее время никакими инструментальными методами не подтвердить и не опровергнуть, но… Время и дальнейшая жизнь человека с диагнозом подтверждают или опровергает его наличие. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Настоящий врач не стыдится своих ошибок, а делает из них выводы . И ничего зазорного в том, чтобы исправить свою ошибку и отменить несуществующий диагноз. Полной ремиссии или выздоровления при шизофрении быть не может, значит этот диагноз выставлен ошибочно!
Время создания: 01 Января 2017 11:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Спасибо за поздравления, поверьте, они взаимны. Полностью разделяю мнение уважаемой Вероники Юрьевны, и подписываюсь под каждым ее словом. Как и любого другого человека, врача красят не слова или ошибки, а конкретные дела, в том числе, и направленные на исправление прошлых ошибок! Страшно ведь не падение, а нежелание подняться ...
Время создания: 01 Января 2017 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Признание ошибки - уже большой шаг к решению проблемы. Делайте следующий - снимайте сам диагноз. "Учетов" на сегодняшний день не существует.
Время создания: 01 Января 2017 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 01 Января 2017 20:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 46 лет, Харьков, Украина) | 01.01.2017 23:19
Понятия «учет» не существует в России. В Украине учет остался. Меня снимали комиссией с конс. учета. по личному заявлению.
Думаю, Донбасс снова будет украинским, и будет жить по нашим законам. Я в это очень верю.
   
Анна | (Жен., 46 лет, Харьков, Украина) | 01.01.2017 23:56
Согласна, только сильный человек может признать свои ошибки!
   
Анна | (Жен., 46 лет, Харьков, Украина) | 02.01.2017 00:42
Всем огромное спасибо, что подтвердили мои предположения!
   
Анна | (Жен., 46 лет, Харьков, Украина) | 02.01.2017 15:12
Дигорь мне писал:
«Иногда шизофрения проявляется только в периоды гормональной перестройки. Как раз после 40 наступает последняя гормональная перестройка.»
Отпадает ваш вариант: Рожала два раза. При перестройке гормональной никаких психозов не было.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2011
01:00
Сэт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.01.2015
12:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
29.02.2016
14:03
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
13.07.2012
20:36
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
23.12.2015
16:09
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.12.2015
11:06
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.08.2020
11:15
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.11.2015
06:16
АРтур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.12.2014
00:22
Юлия :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2018
18:57
Диверсант :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0