НЕВРОЗ ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№954074 невроз прием лекарств
Галина Жен., 28 лет. россия саратов
Зарегистрированный пользователь
08.01.2017 13:07
Добрый день!
Прошу Вас помочь советом.
весь год для меня был испытанием на прочность :
Вышла замуж, переезд в квартиру (раньше жила с родителями в частном доме )
В квартире оказалось жить не просто , шум машин светло , шумные соседи ,
далее у мужа депрессия - очень переживала, ревела не могла есть ! В общем полная эмоционально зависимость от него, вроде все наладилось .
забеременела , но на 3 мес плод замер .
Начались Симптомы : бессонница началась пол года назад через месяц после замершей беременности , была операция - инструментальное выскабливание.
Психолог - невролог назначила мне мелаксен и донормил, также ходила на групповую психотерапии. Через месяц стало лучше сон практически нормализовался. Немного долго засыпала но это было всегда так 1-2 часа всегда ворчалась. Уволилась с работы .
В конце ноября все вернулось, в декабре уже появился невроз, ночью сильно трясло трудность дыхания , постоянные мысли , мышцы дергался.
Решила посетить невролога прокололи мне цитофламин и глюконат кальция ( решили что все от остеохондроза и нарушения притока оттока крови
также назначили тералиджен по половинке на ночь на 3 месяца принимала его 2 недели никаких улучшений.
Вернулась к предыдущему врачу, она назначила эглонил 50 мг в обед 3 месяца
и тералиджен половинку на ночь .
очень боюсь поправится везде пишут что от него сильно набирают в весе мой рост 171 вес 70 кг и так пытаюсь похудеть и тревога часто на этом фоне что никак не удается , пп не помогает , спорт есть! Реально худею когда ничего не ем решила посетить психотерапевта по рекомендации ездила в другой город к нему,
Он назначил мне атаракс на 3 мес у него меньше побочек
также рекомендовал мне посещать различные тренинги читать книгу исцеление эгоизм (уже начала )
Слушаю его диски с программами по психотерапии
но к вам у меня вопрос все таки такой :
Какое лекарство лучше всего выбрать ?
Мы с мужем очень хотим детей , я боюсь как бы лекарства плохо не повлияли на этот момент ну и конечно вопрос веса тоже важен !
Извиняюсь за ошибки и сумбур.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Января 2017 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Января 2017 19:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Галина. Советую лечится у врача психотерапевта, который на первое место ставит психотерапию. Посещать врача психотерапевта надо не менее одного раза в неделю. Если такой возможности нет, можете пройти курс лечения по скайпу.
Время создания: 08 Января 2017 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные расстройства лечатся не лекарствами, к сожалению часто встречается явление, когда психотерапевтами именуют себя психиатры и назначают лекарства. Необходимо найти психотерапевта, который занимается именно психотерапией и начать работу над собой под его  руководством.
Время создания: 08 Января 2017 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Рекомендовать конкретные лекарства по интернету нельзя. Но есть несколько принципов лечения невротических расстройств, подобных описываемому Вами состоянию. Основной класс применяемых препаратов - антидепрессанты (Вам их почему-то не назначают). Применяются также малые нейролептики (Их Вы принимали, это эглонил и тералиджен). Вопрос веса очень индивидуален. Практически все нейролептики или антидепрессанты теоретически могут приводить к прибавке веса, но на практике всё зависит от дозы и конкретной ситуации. Поэтому лично у Вам никаких проблем с весом может и не быть. Что касается беременности, то при её планировании надо отменять все "наши" препараты. Поэтому, сначала восстановите здоровье, затем отменяйте лекарства (под контролем врача) и беременейте.
Время создания: 09 Января 2017 15:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 10 Января 2017 16:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галина 14.01.2017 09:30
Добрый день ! Я правильно понимаю что только психотерапией не излечится ? ( уже посещаю психотерапевта ) обязательно принимать лекарства как костыль ?
И все таки может посоветуете что лучше принимать атаракс или эгнонил вместе с тералидженом? Спасибо заранее
   
Нет, неправильно понимаете. Именно психотерапией можно решать проблему. Медикаменты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2017
22:27
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.04.2016
20:20
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.08.2015
11:32
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.01.2016
07:36
Аня :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.09.2013
13:06
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.11.2016
11:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.10.2018
16:41
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.12.2015
06:46
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.06.2019
09:09
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.01.2024
13:20
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0