ПНД И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№954506 Пнд и водительские права
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
В 18 лет по глупости был недопущен до службы в армии со статьей 18б

Сустя 4 года хочу получить вод.права, диагноз F60.4

Подскажите пожалуйста, если я(как кажется мне, и частному доктору, который меня обследовал - что я подобных отклонений не имею), есть ли шанс получить права, пройдя переосвидетельствование в Пнд ? Прогнозы в данном случае в чью пользу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Надо не размышлять о прогнозах, а обратиться в ПНД и начать проходить обследование.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с обращения в ПНД, возможно и проблемы не будет. А уж если будет - то и консультируйтесь и лучше с юристом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да такая возможность есть. Проходите обследование и если его результаты позволят,то вы получите разрешение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получить водительские права вы сможете только в одном случае, если официально снимете сам психиатрический диагноз. Это можно сделать только через стационарное переосвидетельствование в государственном ЛПУ по профилю, имеющем лицензию на проведение такого рода мероприятий. В Москве таких ЛПУ много, и ведущими являются НИИ психиатрии и ФГБУ Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрава России.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это можно выяснить только у врача ПНД после осмотра. Я заочно не могу осмотреть Вас и дать точные комментарии по этому вопросу.
А шанс всегда есть.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Есть возможность
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Шанс получить права - есть, если Вы снимите Диагноз.

Прогноз при  диагнозе F60.4 Истерическое расстройство личности. - благоприятный.

Диагноз в ПНД по статистике  - снимают очень редко.

Мнение частного врача - мало кого будет интересовать

Перспективы лучше выяснить у участкового психиатра в ПНД