ВОЕНКОМАТ ОТПРАВЛЯЕТ НА СТАЦИОНАР В ПСИХ.ДИСПАНСЕР

№954666 Военкомат отправляет на стационар в псих.диспансер
Ольга Муж., 18 лет. РФ Уфа
В раннем детстве (5-6 лет) сыну был поставлен диагноз детская абсентная симптоматическая эпилепсия по типу замирания. Лечени было примерно лет до 8 (т.е. всего препарат депакин он принимал 1,5-2 года). В те года для того что бы получать этот препарат бесплатно нужно было пройти ВТЭК (в т.ч. и психиатра), и получается что в возрасте 5-6 лет его поставили на учет в псих.диспансер ( при этом это было наше единственное посещение этого диспансера, больше никогда туда мы не обращались).ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА У НЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ.
Итог : (он учится в колледже на очном отделении и у него освобождение от армии по учебе) При прхождении мед.комиссии (изначально начал проходить комиссию на водительские права) нас начали «пиннать» из кабинета -в -кабинет.Мы уже за свои деньги прошли разные обследования (ЭЭГ , мониторинг сна.....) и получили заключение очень известных и квалифицированных врачей (чье мнение ценится в мед.кругах и к нему прислушиваются), о том что диагноз снят т.к. ремиссия у него уже почти 11 лет. Но..... при посещении комиссии ,по направлению от военкомата, в псих.диспансере нам было сказанно : что сын по итогам теста психолага имеет проблемы : у него проблемы с адаптацией и что то там........ не может принимать решения в разных вопросах. (при этом сын каждый год работает в скаутских лагерях волонтером, несколько лет занимался в военно-патриотическом клубе, учится хорошо и на бюджет поступал сам). И на основании всего выше описанного ему дают направление в том что он нуждается в стационарном обследовании ( т.е. он должен лечь в психушку иначе говоря). Как тут быть и что делать мы незнаем. Может стоит провести какую то независимую экспертизу, и если она покажет что у него все хорошо и нет проблем, то как нам это поможет. Как можно бороться с этой системой? ( я так понимаю что им просто нужно выполнить план : они провели работу, обследовали, койко-место заняли)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если у вашего сына нет проблем с нервной системой, то почему вы так опасаетесь обследования? Никакого плана по обследования не существует. Отказ от прохождения обследования на направлению военкомата (а не врача!) - может быть расценено, как уклонение от военной службы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Для снятия или изменения диагноза в большинстве случаев требуется госпитализация в психиатрическую больницу. Никаких лекарств давать не будут, только наблюдать и обследовать. Ради расширения возможностей сына, стоит потерпеть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько лет сейчас вашему парню? Снять диагноз можно, но это автоматически повлечет его призыв на срочную службу в армию.