ОСТРЫЙ ПСИХОЗ

№955172 Острый психоз
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,когда возможно планировать беременность после перенесенного психоза,если поддерживающее амбулаторное лечение длилось год и закончено 6 мес назад.(трифтазин,азафен).Какова вероятнось рецидива?Наследственной передачи?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Татьяна, подобные вопросы лучше задавать лечащему врачу, т. к. Вы даже не уточнили, на каком фоне возник острый психоз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Для ответов на эти вопросы недостаточно информации. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, наблюдающим пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы не принимаете поддерживающее лечение на основе психотропных препаратов уже более полугода, то противопоказаний для планирования беременности нет, а по поводу генетического  унаследования, лучше пообщайтесь с медицинским генетиком!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психозы бывают разные, необходимо подобные вопросы обсуждать с тем, кто хорошо знает Ваше состояние - с лечащим врачом.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Татьяна,добрый день!
Если был острый психоз,то предпочтительно более длительное поддерживающее лечение. Оценить ваше состояние должен лечащий врач. После этого он сможет дать рекомендации о планировании беременности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если уже полгода не принимаете препаратов, то беременеть волне можно. Если психоз был однократным, то есть вероятность выздоровления, но все зависит от выставленного диагноза.
О наследовании болезни можно говорить только зная Ваш точный диагноз.
Что мешает обратиться с данным запросом к своем лечащему психиатру? Ведь он лучше знает Ваше заболевание и непосредственно наблюдал Вас.