НУЖНА ПОМОЩЬ

№956103 нужна помощь
Кетино Жен., 65 лет. Грузия Тбилиси
здравствуйте
у меня такой вопрос. мой сын (ему 48 лет) все время начал говорить что его преследуют, подсушивают и лично меня обвиняет что я его пичкаю лекарствами чтоб он стал импотентом. я потеряла у него доверие. он даже не ест мою приготовленную пищу. и все это началось после стресса-из за развода с семей. помогите пожалуйста как быть, и с чего начать, что делать в такой ситуации.
заранее большое спасибо
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Кетино. В данной ситуации самое правильное решение - обследование и лечение в психиатрическом стационаре. Поскольку к Вашим советам и просьбам сын явно не прислушается, стоит попросить помощи у кого-нибудь из близких, кто имеет влияние на Вашего сына.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно идёт о серьезных проблемах с психикой. Вашего сына должен осмотреть врач-психиатр. Если он отказывается от назначенного лечения, значит нужно ставить вопрос о его госпитализации в стационар. Без адекватного лечения ситуация может ухудшиться!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние требует обязательного обследования и лечения только в условиях психиатрического стационара. Необходимо вызвать "скорую помощь" и отправить на лечение в больницу, чем раньше тем быстрее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении.
Это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации, расстройства восприятия и тяжелые нарушения поведения.
Если течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.
Стабилизировать состояние при грамотной терапии, вполне возможно.