ФЕВАРИН. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ СЗАДИ.

№956694 Феварин. Головная боль сзади.
Александр Муж., 36 лет. Москва
Артем Валерьевич и коллеги! Здравствуйте!

Обращаюсь к вам за советом. Прошу пожалуйста помочь.
Диагноз - тревожный невроз с ПА.

Пил Феварин 50мг один месяц (под прикрытием Спитомина), затем 100мг месяц. Сейчас заканчиваю 100мг второй месяц.

По завершении первого месяца приема 100мг, появились каждодневные головные боли с локацией в затылке и сзади по бокам (около макушек) с отдачей в основание черепа. Боли то появляются, то проходят,иногда как вспышки. Если днем лягу спать,то после сна боль значительно усиливается и постепенно проходит к вечеру. После ночного сна головных болей нет. До лечения АД подобных болей не было.

Боль снимается спазмалгоном или цитрамоном с ношпой.

Подскажите пожалуйста могут ли быть связаны данные симптомы с фармакологическим действием антидепрессанта? и стоит ли продолжать дальше лечение на дозировке 50мг или терпеть дальше и снизить потом? или повысить?

P.S. в целом феварин, пока, снял ПА-ки и тревогу, а также дереализацию и резкие скачки давления.
Раньше снимала мильгамма максимум на 2 недели. Потом по новой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Начните измерять артериальное давление. На фоне приема психотропных лекарств оно может снижаться, что сопровождается головной болью. Если АД нормальное, то нужно искать др причину головной боли, посетив психиатра-психотерапевта и невролога.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Добрый день! Без очного осмотра невозможно установить природу Ваших головных болей. Обязательно расскажите о них Вашему лечащему врачу, целесообразно также показаться неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите побочную реакцию на прием спитомина, и если препарат не виноват, исключайте ГБН - на приеме у невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! А есть ли в лечении психотерапия?