СОВМЕСТИМОСТЬ ФЕЗАМ И ФЕНАЗЕПАМ

№957005 Совместимость Фезам и Феназепам
Юлия Жен., 40 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Уже год сильные ежедневные головные боли. По результатам узи - признаки атеросклероза, стеноз сонных артерий, спазм сосудов головного мозга. Назначено лечение неврологом и психиатром: фезам 2/в день + 1/2 феназепама на ночь. Психотерапия, физиотреапия. Совместимы ли Фезам и феназепам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Препараты фезам и феназепам - вполне совместимы, и не вступают в прямое взаимодействие. Первый, фезам - улучшает метаболические процессы в головном мозге,а второй, транквилизатор феназепам - действует как снотворное ,противосудорожное, купирует неврозоподобные состояния.
Единственное предостережение для Вас - феназепам нельзя принимать длительно (дольше 5 дней подряд), поскольку к нему очень быстро формируется лекарственная зависимость!
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы. Можете принимать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совместимы, но я ни как не пойму, зачем доктор хочет "подсадить" Вас на феназепам? Безопасно принимать этот препарат можно не более 5 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В принципе - совместимы, Но феназепам на ночь... С какой целью?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Препараты совместимы, лечитесь на здоровье. Феназепам имеет ограничения о сроку приема, не более 7-10 дней.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечение так себе. Психотерапия - тоже. При невротических болях лучше всего работает клинический гипноз.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Совместимы
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препараты   совместимы,