РАССТРОЙСТВО СНА,ТАБЛЕТКИ,ВЫПИСАННЫЕ ВРАЧОМ ПРИВЕЛИ К УХУДШЕНИЮ

№959622 расстройство сна,таблетки,выписанные врачом привели к ухудшению
inara Жен., 19 лет. латвия юрмала
Здравствуйте! мне 19 лет.Плохо засыпать стала с августа. Поступила
учиться. Много занималась, учила.были проблемы со здоровьем(Синдром
раздраженного кишечника) Окончательно сон пропал 3 недели назад. Хочу спать,
глаза закрываются, но не могу уснуть ,засыпаю под утро утром встаю вся
разбитая, глаза режет, тошнит, хочу спать, но не могу больше уснуть,
Пробовала принимать валерьянку, таблетки нервостронг( на травах) -не
помогает. днем стараюсь не спать, но если усну-сплю очень крепко.Скажите,
что мне делать, куда и к кому мне обратиться? Я уже вымотана хуже некуда. не
могу и вес набрать,и уставшая всегда,и настроения нет.Как наладить сон????
Спасибо большое за ответ.

была у психиатора. выписали KVENTILAX 25 мг по 1 табл.вечером и DULSEVIA 30 по 1 табл.утром.
Приняла таблетки первый раз 9.02.начала с вечера ,квенитакс.. утром взяла дулсевию .После приема препаратов,,на следуюшее утро была сонная очень хотелось спать. После прогулки это прошло. Вечером по схеме приняла KVENITAX. всю ночь не спала,не могла уснуть, спать очень хочу,но уснуть не могу. Днем тоже не спала. вечером опять приняла KVENTILAX 25 мг...опять нет сна. не сплю уже вторые сутки.очень хочу спать и не могу... . скажите пожалуйста, мне не подходят таблетки или необходимо к ним привыкание? Большое спасибо за ответ
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в плане квентиакса можно попробовать продолжить принимать, т.к. в первые дни приема бывает сонливость и это нормально, если где-то спустя несколько дней-неделю сонливость будет слишком сильной то моно уменьшить дозу в 2 раза. А вообще для лечения описанной симптоматики главным методом является психотерапевтическая работа, а не лекарства. С помощью психотерапии можно со временем обходиться без лекарств.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Добрый день!
Прежде всего вам стоит проконсультироваться с вашим лечащим врачом, он знает намного лучше ваше состояние,чем онлайн-консультанты.
Также стоит иметь ввиду,что бывает определенный период адаптации к новому препарату. Он может проявляться по-разному.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, нейролептиками - нарушение сна не лечат, у них совсем иное предназначение. Обратитесь к другому специалисту, и лучше не к психиатру, а к врачу-психотерапевту или специалисту по нарушениям сна - врачу-сомнологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не лечатся нарушения сна нейролептиками - у них иное предназначение. Есть ли у Вас возможность показаться другому специалисту?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит не ждать, пока подействует терапия, а обратиться за помощью к более адекватному специалисту: психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Добрый день! Ничего плохого в назначенной Вам терапии не вижу. Вы принимаете препараты пока очень не долго, так что, пока рано говорить о неэффективности терапии. И всё же призываю Вас обсуждать медикаментозные назначения именно с лечащим врачом, так как именно он видел Вас и владеет наиболее полной информацией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инара.
Желательно все же исходить в лечении из причины нарушения сна. А это - общая тревожность. Вот ею и нужно заниматься.
Важно помнить, что лекаства при неврозе обычно не решает проблем, с которыми пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижают тревожность и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.