ОТНОШЕНИЯ С ПОДРУГОЙ

№959884 Отношения с подругой
Мария Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Уважаемые консультанты сайта! В очередной раз прошу Вашей помощи. У меня есть подруга. Дружим мы с ней около 10 лет. Конечно, у нас бывали кризисы в отношениях, но они были текущими, и в итоге мы всегда находили компромисс. Несколько лет назад подруга переехала в другой город. Но сюда приезжает на выходные достаточно часто, мы всегда виделись, ходили куда-нибудь. Сейчас ситуация следующая. Подруга не замужем. У нее появился мужчина (в нашем городе). Теперь она приезжает почти что каждый выходной, но уже несколько раз не находит даже часа со мной встретиться. У меня сейчас очень тяжелая ситуация в семье. Двое лежачих больных. Я учусь и работаю. Буквально рвусь на части. Мне очень нужна ее поддержка. Я ей об этом ни раз говорила. Она же говорит, что и так мало времени проводит с любимым мужчиной, так как они живут в разных городах, мол, я не могу разорваться на части. Я ее счастью честно рада. Но в тоже время мне обидно, что обо мне она как будто забыла. Обещает позвонить, когда приезжает - не звонит. Обещает завтра встретиться и исчезает. Вчера пыталась вывести ее на разговор. Она сказала, что я ее не понимаю и не слышу, что у нее сейчас личная жизнь на первом месте. Мол, о своих проблемах можешь и по телефону мне рассказать. Но для меня разговоры по телефону, причем в промежуток когда у нее есть время - это максимум приятельство, но не дружба... Может быть я не права? Что Вы посоветуете в сложившейся ситуации? Мне очень не хочется терять дружбу, но больно и обидно. Я понимаю, что для нее сейчас важна личная жизнь, но, как мне думается, выкроить час все-таки можно...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, когда начинается личная жизнь подруги и друзья уходят на задний план. Ничего удивительного и неправильного в ее поведении нет. Когда человек истываеть страсть, его сознание сужено и он не замечает все второстепенное. Не стоит обижаться на нее, так устроены все люди. Придет время и отношения с Вами наладятся, а пока есть страсть, не ждите от нее ничего больше чем есть сейчас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда на первый план выходит любовь, дружба естественным образом уходит на второй план, и это вполне закономерно и объяснимо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Подругу придется понять и принять отсрочку. Вы просите ее помочь в своей семье, а нее семья, можно сказать, только формируется. Так что вы обе хороши. Дайте ей время наладить свою личную жизнь.