ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№960481 получение водительских прав
Валентина Жен., 21 лет. Россия Улан-Удэ
здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли получить водительские права, обжаловав диагноз F 23.1 в каком порядке можно обжаловать диагноз, если это возможно?
девушка 21 год. в 2016г попала в ПНД после поездки во Вьетнам. Ничего не помню что происходило со мной в этот момент, помню как очнулась уже в больнице
на данный момент выписана из больницы, состою на учете у психиатра. Состояние нормальное.
с 13 лет часто «продувает» с левой стороны : болит глаз, ухо и голова с левой стороны, иногда тошнит. врач-терапевт прописала малоксикам.

10,02,2016 делали электроэнцефалограмму::

данные ЭЭГ
общая характеристика эл.активности: организована эл.активность средней амплитуды Альфа ритм имеет достаточный индекс развития
правильное распределение, но слабую модуляцию.
Альфа ритм
индекс 75%, частота 10,2Гц, амплитуда 34мВ
локализация: затылочная область (О1)
ассиметрия: преобладание слева на 34 %
зональные различия извращены
модуляция альфа-ритма выражена слабо
реакция на открывание, закрывание глаз выражена отчетливо
реакция следования ФО не выявлена
выявлена депрессия в т.ч на стимуляцию 14.2 Гц
Бетта-ритм
индекс 30%
частота 20,9Гц
Амплитуда 21мВ
локализация темная затылочная область (РЗ)
ассимметрия : преобладание слева на 15%
Тетта-волны
индекс 58%
частота 5.6Гц
Амплитуда 25мВ
локализация: лобная часть (Fp2)
Ассиметрия преобладание справа на 12%
Дельта-волны
индекс 100%
частота 12 Гц
амплитуда 28мВ
локализация : темная область (С3)
Ассиметрия слева на 7%

мне были назначены:
в ПНД галоперидол 1 таблетка днем и вечером
потом, когда выписали из ПНД на 2 недели принимала рисперидон и вальдоксан на ночь

назначили квентиакс, перестала пить в апреле 2016. без согласования с врачем
от таблетоквсе время хотелось спать,сильно болела голова особенно в затылочнй части(тянуло), были заторможены мыслительные процессы (трудно было вспомнить даже таблицу умножения), рассеянность, если что-то забывала, а чтоб вспомнить нужно было напрячь мозги, то голова болела еще сильнее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Получить водительские права, можно только в одном случае, если психиатрический диагноз будет полностью снят. А без повторного стационарного переосвидетельствования в отделении СПЭ, этого никак не сделать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если пройдете процедуру переосведетельствования, то могут снять диагноз по его результатам. Если диагноз снимут, разрешение на получение прав Вы получите.
Пишите заявление на имя главного врача ПНД с просьбой переосвидетельствования.
Скажу сразу, это будет сделать очень сложно.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Этот вопрос имеет смысл сначала задать психиатру, под наблюдением которого Вы находитесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Пока Вас имеется официальный диагноз, справку от психиатра на автоправа Вам не получить.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врапча ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимите диагноз - проблема с правами исчезнет.