ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ.

№960537 Проблемы с ЖКТ.
Анна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день доктор! Меня переодически мучало чувство что меня мутит. Никаких болей в подреберьях и прочих областях не наблюдалось ! Мой участковый терапевт записала меня на гастроскопию, сходила сделала, врач эндоскопист сказал что ничего страшного нет, просто правильно питаться , больше отдыхать , пить воду. Но в заключении меня смутило что он прописал мне поверхностный гастрит и папиллит ( именно папиллит и смутил) почитав в интернете я напугалась , причём в описание все нормально и слова про папиллит не сказано. Подскажите что мне делать ? К какому врачу обращаться? Может сделать гастроскопию повторно ?
Заключение: недостаточность кардии. Поверхностный гастрит,папиллит.дуоденогастральный рефлюкс.

Полное описание.
Глоточное кольцо обычной конфигурации,тонус в норме.пишевод на всём протяжении свободно проходим. В просвете незначительное количество прозрачной слюны. Стенки эластичные, продольные складки легко расправляются при нагнетании воздуха. Перистальтика умеренная. Слизистая оболочка, во всех отделах, розового цвета,гладкая, блестящая. Кардия не смыкается.
Желудок расправляется при нагнетании воздуха , натощак содержит не большое количество прозрачного желудочного сока с примесью желчи. Слизистая оболочка слабо очагово гиперемирована. Складки обычной формы и размеров . Периотальтика активная, прослеживается до привратника. Привратник состоятелен, тонус в норме, проходим.
Луковица ДПК обычной формы и размеров. Содержимого нет . Стенки эластичные . Слизистая оболочка розовая .
В постбульбарных отделах ДПК просвет округлой формы, не деформирован. В просвете незначительное количество светлой желчи. Складки обычной формы и размеров, эластичные. Перистальтика активная. Слизистая оболочка розовая . БДС слабо гиперемирована с тонким белым налетом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, папиллит. Дуоденогастральный рефлюкс..

Обращаюсь к вам, потому что монтаж сказала врач Гастроэнтеролог, что мои проблемы кишечником от невроза! Хочу послушать ваше мнение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие проблемы вполне могут иметь место при неврозе. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом - неврозами занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все то что Вы описываете по частям в разных вопросах является взаимосвязанными проявлениями невротического состояния. Оно лечится, для этого нужна психотерапевтическая работа. Обращайтесь
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Анна. Из Вашего вопроса следует, что в Вашем мировосприятии присутствует избыточная тревога и мнительность. Это может привести к развитию тревожного невротического расстройства. Чтобы этого не случилось, желательно обращение к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечатся амбулаторно, и лечит их - очный врач-психотерапевт. По переписке - невротические состояния не лечатся!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш врач - психотерапевт.