ДЕТИ ШИЗОИДА

№960653 Дети шизоида
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. Я-шизоид. С одной стороны, я хочу второго ребёнка, с другой, понимаю, что мне тяжело будет справляться, ведь даже 1 ребёнком заниматься для меня не так просто: мне нужно обязательно побыть одной, хотя бы пару часов, я погружаюсь в работу (работаю на дому) и много заниматься, как хотелось для развития ребёнка «морально» не получается, периодами депрессии, начинается в доме бардак и т.д. Плюс я ни с кем не люблю общаться, только «по делу», а детям (1- ребёнок общительный) нужно общение, уже хочет сестру или брата (4 года ребёнку). Я не хочу, чтобы на ребёнке это плохо отразилось, при всём этом не хочу отдавать в детский садик по ряду воспитательных причин. Долго анализируя данный вопрос пришла только к такому (подскажите во всем ли я права). В виду особенностей моей психики: я продолжаю работать на дому на прежнем уровне, снова выхожу на хороший уровень заработка и нанимаем няню, которая занимается с ребёнком, пока я в работе, также водит его на доп занятия, в том числе спорт, дет площадки, дет центры, где ребёнок общается с другими детьми. Я обязательно общаюсь с ребенком полноценно пару часов и готовлюсь к след беременности, когда и крепче стоим на ногах материально и ребёнок полноценно развивается и могу спокойно вынашивать второго. Муж не знает об особенностях моей психики«, не понимает почему я »холодна«, почему депрессии бывают и почему я так долго соглашаюсь на второго ребёнка . Можно ли спланировать так или лучше поступить в чем-либо иначе....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идет о шизоидном типе личности у родителей, то никакой опасности для будущего потомства нет. Если же речь идет о подтвержденном психиатрическом диагнозе - шизоидное расстройство личности (F60.1), то такая вероятность есть, и она достаточно высока.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы вполне адекватно оцениваете ситуацию и вполне рационально подходите к решению проблемы. Но.... может попробовать в расчет взять и мужа, все таки он и в настоящем и в будущем - отец.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вполне можете спланировать свою жизнь таким образом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы все отлично придумали! 1-го ребенка еще можно в гости отправить, где родители любят возню и общение.
А мужу можно рассказать о своей особенности, у каждого человека есть свои предпочтения, сильные и слабые стороны. Тогда будет больше понимания, помощи и принятия с его стороны.ю