СНЯТЬ ДИАГНОЗ

№960747 снять диагноз
сергей Муж., 41 лет. Россия санкт петербург
Здравствуйте...уже задавал вопросы №947106 и №947552...это продолжение к вопросу 947106...в ноябре 2016 написал заявление на получение копий всех документов пнд и из отделений психбольницы...через несколько дней мне позвонила заведующая районом, та которую упоминал в вопросе 947106, и стала спрашивать какие именно копии нужны,зачем...в заявлении я указал что прошу выслать почтой...заведующая попросила прийти в пнд ,чтобы не высылать..(вдруг это попадет в чужие руки,...а потом вы скажете что ничего не получали..) пообещала выдать копии на руки в день моего прихода...я согласился прийти...перед дверью заведующей ,в пнд, я просидел почти 3 часа...она из кабинета выходила -входила,мне пообещала (сейчас я вас приму)... моя очередь подошла почти к закрытию пнд... в кабинете она сообщила,что заявление которое я написал, составлено не корректно и предложила написать заявление на имя главврача (прошу ознакомить меня с мед документацией) я подумал, что может быть так надо для процедуры получения копий, согласился...написал...(заявление ,которое писал несколькими днями раньше и отдал секретарю в 2х экземплярах, списывал с вашего сайта, в конце не упомянул статью 140,показалось, что это будет немного нагло)...после написания мною заявления заведующая сказала,что сейчас мои мед документы будут ксерокопировать, и я получу их на руки, и ушла в регистратуру...через полчаса копии принесла...стопка листов была толстая ,около 50мм...я просмотрел записи за 2016 , там была запись за сентябрь 2016 ,написано участковым врачом 21.09.2016 (пришел на прием ,попросил справку ,что не состоит на учете,с какой цель не обьясняет...) это описывал в вопросе 947106...запись за ноябрь -написано заведующей (поступило заявление на выдачу копий -подойдет в пнд...) ... и прочел лист напечатанный на принтере дата 27.09.2016... протокол комиссии -диагноз параноидная шизофрения-непрерывный тип 20.0...текст протокола по памяти... высказывает резонерские суждения, выражен эмоционально-волевой дефект, сверхценные идеи получения справки для вождения автомашины, для разрешения на оружие, снятие диагноза... после прочтения у меня отвисла челюсть,как говорится до колен...(как описал в вопросе 947106 дата моего последнего посещения 21.09.2016 никаких комиссий в сентябре я не проходил)...подписан протокол заведующей и участковым врачом...заведующая попросила задать ей вопросы, которые меня интересуют... я спросил о диспансерном учете-ответила -неполная ремиссия заболевания, поставили на учет, о протоколе я не сказал ни слова... собрался уходить, забрав копии, на что заведующая сказала что сейчас нельзя их забрать, потому что их надо оформить, поставить печати ,подписать, пообещала позвонить на следующей неделе, я находился там в пятницу...попрощался,ушел...на следующей неделе звонка не было,на второю неделе тоже, на третьей неделе я позвонил секретарю пнд и спросил,готовы копии или нет...секретарь выразила недоумение ,что по второму заявлению об ознакомлении вроде бы ознакомлен.... потом стала перезванивать по телефонам пнд...вечером этого же дня, мне позвонила заведующая , стала спрашивать, зачем нужны копии, чтобы они знали как оформить, не собираюсь ли обращаться куда-нибудь за помощью... я обьяснил, что копии нужны для личного изучения, за помощью обращаться не собираюсь...пригласила в пнд получить копии...на следующий день был в пнд... выдавали копии заведующая и участковый врач...на вопрос почему стопка листов такая тонкая, врач ответил-умялась... то что мне дали было тоньше раза в четыре... просмотрел стопку бумаг , там не было этого протокола, но записи за 2016 год были, те самые которые описал выше, на вопрос заведующей, а где же тот лист, она ответила -за 2016 в копиях есть, а тот лист просто протокол (выразила тоном-так просто незначительная мелочь)... копии были не подшиты ,не подписаны- просто стопка листов с написанным от руки текстом...на вопрос , а почему копии не заверены заведующая ответила-мы проконсультировались имеем право не оформлять...препираться и устраивать скандал не стал... написал заявление на имя главврача , что копии получил и ушел...При просмотре дома в копиях увидел -диагноз 1998 года параноидная шизофрения-с моей стороны были жалобы на голоса, попытка суицида из-за этого , вторая попытка суицида, но без жалоб на голоса... это я написал в вопросе 947106...протокол о снятии с диспансерного учета за январь 2013 -диагноз изменен на шизофрения остаточная...Развели как дурака ,но виноват в общем-то сам... в феврале 2017 пришло письмо из пнд (просьба подойти в пнд к участковому врачу)...У меня несколько вопросов... Как законным способом получить заверенные их учрежднием копии?...( в санкт Петербурге есть городской диагностический центр и областной пнд)... Если заведующая применяла такие уловки ,видимо тут есть нарушения связанные с уголовным кодексом?...(рецепт на нейролептик, письмо из пнд , и аудиозаписи разговоров с заведующей у меня есть как вещдоки)...Что посоветуете в этой ситуации сделать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Подойдите к юристу, кт принимает в определенные дни в каждом ПНД и попросите его помочь сделать Вам все грамотно.
С какой целью Вы собираете данные бумаги? Диагноз же первоначальный и последующий Вам "озвучили" в письменном виде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К уже данным ранее рекомендациям, мне добавить нечего. Без юридической оценки всего произошедшего, если оно действительно имело место, и без направления судом на независимую психиатрическую экспертизу, снять диагноз не получится, в этом случае ваши шансы будут равны нулю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Суд даст ответы на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, если у Вас стоял диагноз шизофрения (в том виде как Вы описываете), то Ваши попытки снять диагноз, даже через суд, ни к чему не приведут. Потратите много сил, времени и денег, а результат будет нулевой. При переосвидетельствовании через суд, вероятнее всего, в этой ситуации, диагноз Вам утяжелят. Дело Ваше, я Вас предупредил.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Снять диагноз почти невозможно
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как законным способом получить заверенные их учрежднием копии?..

-- таким же как Вам и советовали: Заявлением со словами на основании п.4 и п.5 ст. 22 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», прошу Вас выдать мне копии всей медицинских документов, касающихся состояния моего здоровья (Медицинская карта стационарного больного" форма № 003/у, листы назначений

Можете конечно написать "ЗАВЕРЕННЫЕ" копии - но мне кажется, что этот момент не принципиальный.

Сейчас не имею возможности посмотреть Ваши предыдущие вопросы, но снять Диагноз, действительно, будет почти не возможно.
Вам стоит оценить все "ЗА" и "ПРОТИВ"