КАК НАБРАТЬ ВЕС И УСПОКОИТЬСЯ?

№961007 Как набрать вес и успокоиться?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 24. Моя проблема в том, чтобы немогу набрать вес уже очень долгое время, то есть 5 лет. Лет 5 назад я весила 43кг, прошло пять лет и я стала весить 34 кг, при моем росте 150 см. Я часто нервная и немогу успокоиться и расслабиться. Когда я лежала в больнице с ОРВИ, а это было около полгода назад, то по мне приводили невролога и он поставил диагнозы: астено-невротический синдром, цефалгический синдром, нейротоксикоз. До того как я лежала в больнице и после того я была у невролога в поликлинике. Невролог отправил меня к психотерапевту. Но я нигде немогу найти бесплатного психотерапевта, чтобы проконсультироваться с ним и может даже полечиться. Три года назад мне делали УЗИ щитовидной железы, с щитовидной все было нормально. Три месяца назад я сделала УЗИ щитовидной железы и в результате обнаружили узлы: справа 8х9х8, слева 7х8х7. Пью йодомарин, через месяц делать УЗИ контроль. Также принимаю мидиану из-за воспаления и из-за скудных месячных и болей внизу живота. Я постоянно напряженная и немогу расслабиться. В семье часто напряженная обстановка и постоянные стрессы. Я проработала вахтером 8 месяцев и уволилась из-за того что у меня снова появился неврологический приступ и пришлось вызывать скорую. Приступы состоят вот в чем: у меня начинаются сильные мурашки по всему телу и начинает сильно трясти особенно руки. Затем сдавливает кольцом во внутрь в области талии и почек. После чего немеют руки до локтей, до боли, руки сжимаются в кулаки и я немогу их оказать, не чувствую их вообще. Затем темнеет в глазах и когда иду шатает во все стороны, я начинаю часто дышать и задыхаться. Мне очень тяжело находиться в толпе, в очереди и в общественном транспорте стоя. Когда я выхожу из общественного транспорта, то у меня начинает все плыть перед глазами, я почти нечего не вижу и идя начинаю задыхаться и меня сильно шатает в разные стороны. Я в этот момент как-бы нахожусь в вакууме и испытываю сильную слабость в теле. Дома часто напряженная и тяжелая обстановка. По вечерам когда мой отец приходит домой выпившим, он заставляет меня включать музыку на всю громкость и сидеть рядом с ним, управлять телевизором за него. Музыка играет до полночи. При этом я чувствую себя прислугой, золушкой. Ему в это время наплевать на всех, в том числе и на меня. В эти моменты и без этого у меня бывают вспышки ярости и злости. Хочется все крушить без остановки и хочется порезать себе вены, либо попасть под машину. Меня сильно переклинивает в эти моменты и не остается другого выхода для того чтобы заглушить этот звук, только лишь порезать себе вены, чтобы ничего больше не слышать вокруг. Эта мысль о суициде стоит у меня в голове, а внутри вулкан ярости и негатива которому некуда деться. Мой отец часто долбает меня работой и из-за этого я впала в депрессию и немогу найти работу, нигде не берут без опыта. В последнее время мне очень трудно уснуть. На засыпание уходит от часа до двух часов. Также немогу заснуть от скопления голосов в голове, мне очень сильно не хватает тишины и покоя. Также у меня бешенный пульс(100-130) и пониженное давление. Также когда была у невролога делали РЭГ головы и в результате изменения в сосудах. Меня парализует перед тем как мне проснуться. Чувствую что внутри я проснулась, а тело еще спит. Мне с огромными усилиями удается начать шевелить телом и после того как проснусь такое ощущение будто была под прессом. И обязательно надо встать после этого иначе глаза начинают закрываться и снова может парализовать. Сняться кошмары. Когда закрываю уши, то слышу звук прибоя и сильный звук похожий на стук сердца. Чтобы выспаться мне нужно минимум 10 часов проспать. Испытываю сильную утомляемость. Сильно устаю морально. Идя по улице постоянно задыхаюсь и сильно потеют. Сильно потеют ладони и ступни, а по улице сильно потеет грудь и шея. Пот имеет сильный запах, что даже дезодорант наполовину справляется. Дома редко отдыхаю, так как нужна часто в деле маме и бабушке. Прихожу с улицы еле стоя на ногах и задыхаюсь. Боюсь что из-за этих стрессов узлы в щитовидной могут начать увеличиваться и начнется образование раковых клеток. Как мне набрать вес, успокоиться и избавиться от приступов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, пришло время для того, чтобы задуматься о раздельном от родителей проживании. Как говорится, чем дальше, тем родней!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вам уже 24 года и Вы вполне можете перестать потакать дурацким просьбам отца и начать строить свою жизнь самостоятельно. Для начала Вам нужно покинуть родительское гнездо и начать вить свое.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте, Светлана! Вы описываете довольно много достаточно серьёзных медицинских проблем. Вы отмечаете, что нет бесплатного психотерапевта, но есть же бесплатный психиатр. Идите к нему и не затягивайте! Чем раньше Вы начнёте получать помощь, тем быстрее улучшиться Ваше состояние. К сожалению, без лечения Вам может стать хуже.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое первое - нужно сменить место жительства, съехать из этой квартиры. Если этого сделать невозможно, тогда нужно научиться пропускать ситуацию мимо себя. Вот тут Вам потребуется уже специалист, который поможет Вам в этом. Идите к врачу-психотерапевту или психологу.
Как только это решится, все встанет на свои места.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.