НОРМА ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

№961184 Норма или отклонение
Ольга Жен., 44 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Помогите советом! Живу в многоэтажке, на 3 этаже. Надо мной живет соседи алкаши, постоянно приводят друзей, шумят, топают, роняют на пол( мне на голову) что-нибудь. Плюс еще и ребёнок в ботинках может весь вечер бегать, может и ночью. Родители в пьяном угаре, им не до него. Разговоры с ним по- мирному ни к чему хорошему не приводят. Участкового и органов опеки не боятся. Стала замечать, что мне это не просто надоело, приходят мысли, чтобы нанять« ребяток» и сильно их покалечить. Сил уже просто нет терпеть этот шум, я стала раздражаться по пустякам, могу и оскорбить человека ни за что. Постоянно прокручиваю в мыслях варианты мести этим уродам. Скажите, это нормальная реакция на сложившуюся ситуацию или что- то с психикой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! скорее всего, речь уже можно вести о невротической реакции, ситуационно обусловленной. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это последствия стресса, необходимо научиться методикам релаксации, психической саморегуляции, лучше всего это сделать с помощью психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы пишите:"Участкового и органов опеки не боятся", а что делает участковый и опека? Если они не в состоянии решить этот вопрос, обратитесь в районную прокуратуру, и прокурор поможет этим "компетентным органам" - исполнить свои законные и должностные обязанности. А заниматься релаксацией и пить снотворное, под звон бокалов и громкую музыку "с потолка" - дело бесполезное.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пишите жалобы в прокуратуру, в УВД. А другие жильцы имеют претензии к этим соседям? Чем больше будет подписей под жалобой - тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки. А реакция Ваша вполне объективна, Олег Иванович прав.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Это ненормальная ситуация. Если местные органы бездействуют - обращайтесь по инстанциям выше. Пишите заявление в полицию и собирайте подписи по соседям.