НЕ ПОЙМУ ЧТО У МЕНЯ ЗА БОЛЕЗНЬ

№961281 Не пойму что у меня за болезнь
Екатерина Жен., 30 лет. Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2017 06:08
Здравствуйте,помогите разобраться с диагнозом .Болею уже 5 лет и все это время не работаю и живу на кровате.Нет сил не на что,по дому ничего не делаю .Обморочное состояние не оставляет меня ни на секунду,аппетит плохой,боли в сердце,давление скачет,постоянно не полный вдох,боли в позвоночнике и болят все органы,бросает то в жар,влажность лодонь и стоп но при этом они ляденые и еще очень много симптомов,можно перечислять бесконечно.И еще я курю и после кажной выкуриной сигареты меня бросает в жар,начинает всю трясти,в голове и в глазах становится мутно и кажется вот вот упаду в обморок.Врачи ничего не находят,не пойму что тогда сомной.Может что то смертельное у меня?Помогите.На что это похоже?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 22 Февраля 2017 11:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, конечно же по интернету диагноз поставить нельзя, но если врачи соматического профиля патологии не находят, то необходим осмотр психиатром, т.к. психиатрических причин развития состояния тоже существует довольно много.
Время создания: 22 Февраля 2017 11:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
К каким специалистам Вы обращались? Какие обследования проходили? С чего все началось? Для того, чтобы поставить даже ориентировочный диагноз, одних жалоб не достаточно.
Время создания: 22 Февраля 2017 11:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Февраля 2017 12:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 22 Февраля 2017 14:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вы ведь обращаетесь на данном форуме к психиатрам. Значит, понимаете, что происходящее с Вами, скорее всего, обусловлено психическими причинами и не связано с соматической патологией, которую у Вас и не находят. Со своей стороны, могу подтвердить - да, описанное Вами состояние, скорее всего, действительно обусловлено психическими причинами. Для того чтобы точно его квалифицировать, а тем более назначить лечение, необходима очная консультация.
Время создания: 22 Февраля 2017 22:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 22.02.2017 13:16
Просто в один прекрасный день,5 лет назад,заболело в солнечном сплетение и выпила 2 таб. омепразола но не помогло.Через пятнадцать минут было такое,как будто сейчас упаду в обморок,сильно трясло все тело и сердце билось бешанно,посинели руки и ноги и это продолжалось минут десять.Как бы с этого все и началось.Делала МРТ головного мозга,КТ с контрастом сосудов головы и шеи,УЗДГ сосудов головы и шеи,КТ с контрастом легких,МРТ брюшной полости,ФГДС,Колоноскопию,Узи малого таза,МРТ всего позвоночника,УЗИ сердца,ЭКГ,Холтер,ан.мочи,кл. и биохимический ан.крови,гормоны на щитовидку и женские гормоны,кровь на глистную инвазию.В итоги:Гастродеоденит,эрозии в желудке,хр.сальпингоофорит,хр.пиелонефрит но он у меня с детства,хр.бронхит,пролапс митрального клапана,по Холтеру блокада но сказали не опасно,лямблиоз.Эти обследования проходила 2 года назад.
   
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
      
(Гость) Екатерина 22.02.2017 13:25
Ну и еще сколиоз 4ст. он тоже с детства,по МРТ хондроз,остеофиты в шеи и нестабильность шейных позвонков и грыжа в пояснице.
   
(Гость) Екатерина 04.03.2017 09:16
Здравствуйте!Я сходила к психотерапевту и мне прописали эглонил 100мг и флуоксетин 40мг.Сказала пить не меньше трёх лет.Ответьте,это адекватное лечение?
   
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
      
(Гость) Екатерина 04.03.2017 17:52
Я прочитала в интернете что амитриптилин самый лучший антидепрессант,это правда?И скажите,сколько по времени можно принемать алпрозалам
   
Амитриптилин - один из самых старых антидепрессантов, с достаточно большим набором побочных эффектов, которых нет у современных препаратов. Но он применяется до сих пор, если есть показания для его применения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2012
13:41
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
06.12.2017
15:13
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.01.2014
22:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.04.2013
21:00
Дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.06.2016
20:29
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.09.2014
15:22
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.07.2018
19:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.06.2016
20:27
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.09.2018
05:33
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2018
15:10
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0