ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПОМОЩЬ ПСИХИАТОРА? КАКОВ ПРИМЕРНЫЙ ДИАГНОЗ?

№961551 Требуется ли помощь психиатора? Каков примерный диагноз?
Anonymous Жен., 33 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.02.2017 17:26
Женщина 33 года.

В повседневной жизни характерено сниженное или стертое появление обычных эмоций. Часто смех вызывают лишь собственные мысли или факты, которые могут не казаться смешными окружающим их значимость часто преувеличивается. Значимость же важных событий часто преуменьшается или игнорируется. Частое повторение уже ранее рассказанных историй из жизни. Частая нетерпимость к проведению в ситуациях, считающихся нормой для субъекта.

Зацикленность на негативных ситуациях, воспоминаниях с частым повторением одних фраз характеризующих ситуацию или факты о ней, мыслей при разговоре, часто преувеличение значимости негативных событий. Часто игнориуются разумные доводы, которые принимался во внимание через разные промежутки времени. Часто возникает плаксивость.

Периодическое потирание рук и проверка дверных ручек.

При сильных стрессовых и часто незначительных проблемных ситуациях, возникнет спазм шейный мышц, снижается концентрация внимания, реже возникает тахикардия, иногда дрожь в теле. Всегда затруднено упралением мимикой.

При необходимости каких то новых действий, вызывающих тревогу или волнение, их выполнение часто постоянно откладывается вплоть до бесконечности.

Планческие атаки по утрам часто с чувством тревоги и сердцебиение. Иногда бессонница.

Присутствует страх высоты, боязнь собак, фобии сопровождающиеся паникой. Присутствует постоянная травмирующая ситуация расширение которой постоянно переносится на потом. Упоминание о ней вызывает все упомянутые симптомы.

Требуется ли помощь психиатора? Каков примерный диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки точного диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 23 Февраля 2017 19:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все описанное соответствует невротическому состоянию, необходима квалифицированная помощь специалиста, только вот лучше не психиатра, а врача-психотерапевта. Т.к. в лечение подобных состояний первостепенное значение имеет психотерапия, а лекарства носят вспомогательный, но далеко не всегда обязательный характер.
Время создания: 23 Февраля 2017 19:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Февраля 2017 20:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Anonymous!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом в своем письме, не предполагают к сожалению - заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), при этом напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику/центр. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией у врача-психотерапевта, посредством того же "Skype".
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Февраля 2017 07:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Требуется. Но не психиатра, а врача-психотерапевта. В принципе, можно и не спешить с обращением к специалисту. В любом случае, лет через 40-50 всё это пройдет само собой. Когда склероз победит Ваш невроз. Вот тогда и отдохнёте, вот тогда и нагуляетесь.
Время создания: 24 Февраля 2017 20:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
1) Помощь психиатра , Слава Богу , - не требуется
Требуется помощь Психотерапевта (психиатра со специальным психотерапевтическим немедикаментозным подходом)

2) Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 24 Февраля 2017 21:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А что мешает обратиться за помощью очно? Можно начать с психотерапевта, а не психиатра.
Время создания: 24 Февраля 2017 23:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полный диагноз можно установить только на очной консультации.
Пока можно говорить только о проявлении синдромов: тревожно-невротический синдром осложненный обсессивно-компульсивными проявлениями.
Нужна помощь именно психиатра и лечение лучше начать в хорошем стационаре для более успешной терапии. Амбулаторно тоже можно, но это займет значительно больше времени.
Время создания: 27 Февраля 2017 15:02
Оценок: 2
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к врачу очно.
Время создания: 05 Марта 2017 12:22
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2022
11:41
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
17.01.2017
21:16
канат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.06.2018
15:19
Игорь :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.12.2017
15:31
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2017
22:39
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.10.2016
15:58
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.12.2019
19:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2011
02:04
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2010
15:47
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2019
03:35
Настя :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №998434 Депривация, эгоцентризм, нетерпимость, невменяемость
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Мария
Жен., 32 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте. Меня беспокоят нарушения сна, когда я хожу на работу уже полгода ( я работаю подсобным рабочим на Мостовом Участке). Мне кажется, мне мешают жить мужики, с которыми я работаю. Они смотрят на меня и думают что хотят. Меня часто беспокоят кожные покалывания. И словно, извините, у меня вшивость. Но это не так, я за собой слежу. Они со мной морально взаимодействуют, как меня не устраивает. У меня уже панический страх перед работой и бессонница, болит голова. И я не знаю, что кому сказать. Я бы хотела достать сильные транквилизаторы, чтобы абстрагироваться от всего этого, например, феназепам и седуксен. У меня сейчас бессонница и страх, что я опять не засну, а завтра буду плохо себя чувствовать. Спасибо.
19.12.2017 22:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам желательно очно проконсультироваться у врача психотерапевта. Он поможет Вам снизить тревожность, а также Вы попробуете решить с ним проблему с Вашей работой. Кроме того, при необходимости он выпишет Вам лекарства. 
Время создания: 20 Декабря 2017 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самолечением заниматься  не нужно, если хотите получить рекомендации по лечению, то обратитесь очно к врачу.
Время создания: 20 Декабря 2017 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейроинфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Только очный специалист (врач-психотерапевт, или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. Кстати, самый безопасный и эффективный на сегодняшний день препарат, который не только мягко нормализует сон, но и восстанавливает естественные биологические ритмы организма, это Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!
Время создания: 20 Декабря 2017 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 20 Декабря 2017 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 21 Декабря 2017 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №998434
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»