ОТМЕНА ПРЕПАРАТА ЗОЛОФТ ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ ПРИЕМА

№963448 Отмена препарата Золофт после двух недель приема
Евгения Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите пож-ста.Обратилась к врачу психиатру с проблемой ПА..выписал препарат Золофт.Пью две недели-чувствую,что не подходит мне.Очень плохое самочувствие.Можно ли резко перестать его принимать и как перейти с него на афобазол?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки лечатся психотерапией, а не лекарствами. Лекарства это лишь вспомогательный инструмент, но не всегда обязательный. Антидепрессанты начинают действовать спустя 2-3 недели от начала приема, Вы еще не дождались этого. Афобозол при панических атаках вряд ли чем может помочь. Найдите врача-психотерапевта, и начните лечиться самым эффективным способом- психотерапией.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Евгения, здравствуйте!
Хорошо бы об этом советоваться с тем врачом, который его назначил. Ваш вопрос имеет отношение к схеме лечения препаратами, а суждения тут квалифицированными могут быть только на основании консультаций. если врач, который вас консультировал, видел, беседовал, назначил такой препарат и по такой схеме, которые "не подходят", то чего ждать от консультантов и в интернете, которые в глаза вас не видели. Только общее мнение можно озвучить, заканчивается так же, как и начинается, примерно. Например, если первые 4 дня приема золофта пациент принимает 12,5 мг, потом следующие скажем тоже 4 дня уже по 25 мг, и только с 9го дня при хорошей переносимости назначается 50 мг, то если уходить от препарата, то в обратной последовательности. А вы уже на афобазол собираетесь переходить, это вообще бесперспективное самолечение. Лечения значит и не будет невроза, поскольку оно психотерапевтическое, а не лекарственное, афобазол же специфического эффекта дать не сможет. надеюсь, найдете другого доктора, который вам все будет объяснять и индивидуально подбирать и контролировать регулярно. Успехов и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
За две недели от начала приема, препарат еще и не начал работать как следует, так что отменить можете сразу. Афобазол слабый препарат, и ждать что он поможет - пустая трата времени и средств. Лучше найдите возможность поработать с грамотным врачом-психотерапевтом, который научит вас противостоять этим атакам без лекарств!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой схеме Вам назначен препарат? По какому поводу? Что лечите и у какого специалиста? Есть ли терапия прикрытия?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Смело отменяйте золофт и начинайте прием афобазола. И ищите психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.