НЕВРОЗ

№964237 Невроз
Настя Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Добрый день! В 2011 года в ПНД поставили диагноз неврастения,в 2016 тревожно депрессивное расстройство. Мнительная с детства. Все началось в 2008 году после окончания школы. Перенервничала,не могла кушать,были рвотные позывы,состояние было ужасное. Прокололи Эглонил,вроде легче стало. Второй раз сильно накрыло в 2011 году,на втором курсе, попала в ПНД,пролежала две недели,сильно похудела тогда,до 44 кг,при росте 168.Пичкали кучей таблеток,психотерапии не было. Худая с детства,но такой вес был критичным. И в этом году тоже в августе попала в больницу,пролежала 10 дней. С декабря месяца состояние хуже стало,паники на работе,в машине. Тахикардия,спазмы в животе, трясучка,страшно выходить куда-то,а вдруг станет плохо. Сейчас хожу к психотерапевту уже месяц,пью ципралекс и во время приступов феназепам. Но состояние каждый день не важное,то тошнит,то живот,то тахикардия. Пропадает аппетит и на голодный желудок рвотные позывы. Сегодня ооочень плохо. Еду пихаю в себя, на работу хожу сквозь зубы, часто лежу, но внешне сложно сказать что со мной что-то не так. Все говорят все в твоих руках,но ни таблетки, ни слова не помогают изменить мышление и не думать о плохом. Очень боюсь от всего этого умереть. От того что нет аппетита худею и сильно переживаю. Как себе помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
А что, в Челябинске так проблематично обратиться за помощью к врачу-психотерапевту? Почему вы должны "себе помогать", не будучи врачом?
Позвольте заниматься этими мероприятиями профессионалу, который сделает это грамотно и безопасно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы себе помогать необходимо посещать психотерапевта, часть лечения будет проходить на сеансах, а часть между сеансами Вы будете работать над собой. А просто без посещения психотерапевта стать самому себе врачом не получится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант только один - нужно лечиться.
Ищите грамотного психиатра и идите к нему на прием. Выполняйте все его указания и тогда Вы поможете себе. На данном этапе необходима активная нейрометаболическая терапия, психотерапия пока на заднем плане.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Настя, Вам стоит обратиться за более реальной помощью к другому психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Настя!
А вы с психотерапевтом в каком направлении психологическом работаете?
Лекарства это понятно, свою роль выполнят постепенно, если подобраны вам правильно, надеюсь. А то, что вы говорите, истинно так: "ни таблетки, ни слова не помогают изменить мышление и не думать о плохом". Меняется мышление специальными способами психотерапии, самый эффективный метод называется КПТ, "когнитивно-поведенческая терапия". Это способ научить себя другому мышлению. надеюсь, с психотерапевтом вы начали этим заниматься. А то ощущение возникло, что вы растеряны, и пока не понимаете, в чем причины и механизмы вашего невроза, и как это менять. Здоровья вам, терпения, и успехов в выздоровлении!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.