НЕВРОЗ

№964237 Невроз
Настя Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
14.03.2017 08:57
Добрый день! В 2011 года в ПНД поставили диагноз неврастения,в 2016 тревожно депрессивное расстройство. Мнительная с детства. Все началось в 2008 году после окончания школы. Перенервничала,не могла кушать,были рвотные позывы,состояние было ужасное. Прокололи Эглонил,вроде легче стало. Второй раз сильно накрыло в 2011 году,на втором курсе, попала в ПНД,пролежала две недели,сильно похудела тогда,до 44 кг,при росте 168.Пичкали кучей таблеток,психотерапии не было. Худая с детства,но такой вес был критичным. И в этом году тоже в августе попала в больницу,пролежала 10 дней. С декабря месяца состояние хуже стало,паники на работе,в машине. Тахикардия,спазмы в животе, трясучка,страшно выходить куда-то,а вдруг станет плохо. Сейчас хожу к психотерапевту уже месяц,пью ципралекс и во время приступов феназепам. Но состояние каждый день не важное,то тошнит,то живот,то тахикардия. Пропадает аппетит и на голодный желудок рвотные позывы. Сегодня ооочень плохо. Еду пихаю в себя, на работу хожу сквозь зубы, часто лежу, но внешне сложно сказать что со мной что-то не так. Все говорят все в твоих руках,но ни таблетки, ни слова не помогают изменить мышление и не думать о плохом. Очень боюсь от всего этого умереть. От того что нет аппетита худею и сильно переживаю. Как себе помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
А что, в Челябинске так проблематично обратиться за помощью к врачу-психотерапевту? Почему вы должны "себе помогать", не будучи врачом?
Позвольте заниматься этими мероприятиями профессионалу, который сделает это грамотно и безопасно!
Время создания: 14 Марта 2017 13:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы себе помогать необходимо посещать психотерапевта, часть лечения будет проходить на сеансах, а часть между сеансами Вы будете работать над собой. А просто без посещения психотерапевта стать самому себе врачом не получится.
Время создания: 14 Марта 2017 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант только один - нужно лечиться.
Ищите грамотного психиатра и идите к нему на прием. Выполняйте все его указания и тогда Вы поможете себе. На данном этапе необходима активная нейрометаболическая терапия, психотерапия пока на заднем плане.
Время создания: 14 Марта 2017 14:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Настя, Вам стоит обратиться за более реальной помощью к другому психотерапевту.
Время создания: 14 Марта 2017 21:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Настя!
А вы с психотерапевтом в каком направлении психологическом работаете?
Лекарства это понятно, свою роль выполнят постепенно, если подобраны вам правильно, надеюсь. А то, что вы говорите, истинно так: "ни таблетки, ни слова не помогают изменить мышление и не думать о плохом". Меняется мышление специальными способами психотерапии, самый эффективный метод называется КПТ, "когнитивно-поведенческая терапия". Это способ научить себя другому мышлению. надеюсь, с психотерапевтом вы начали этим заниматься. А то ощущение возникло, что вы растеряны, и пока не понимаете, в чем причины и механизмы вашего невроза, и как это менять. Здоровья вам, терпения, и успехов в выздоровлении!
Время создания: 14 Марта 2017 23:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2017 07:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 15 Марта 2017 17:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 14.03.2017 16:02
Вячеслав Владимирович, скажите, пожалуйста, в чем заключается нейрометаболическая терапия. А спрашиваю потому, что в настоящее время считается, что все нейрометаболические препараты, например, пирацетам, характеризуются недоказанной эффективностью. А Вы как считаете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29