НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

№964657 Низкая самооценка
Юлия Жен., 34 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Не могу понять, как быть. После вторых родов сильно поправилась, ненавижу свое отражение в зеркале, ненавижу себя. По этой причине сильно запустила себя, не ухаживаю за собой, даже голову помыть иногда не хочется. Это недовольство собой породило депрессию, ничего не хочется делать, сама себя раздражаю, срываюсь на близких. Худеть пытаюсь, но постоянно срываюсь. Замкнутый круг какой-то - не хочу ухаживать за собой, потому что не люблю себя, а не люблю себя из- за того, что неухоженная и толстая. Постоянно думаю об этом, настроения нет, сексом тоже не хочу заниматься по этой же причине. Не знаю, что делать и к кому обращаться - к психологу, психиатру или диетологу...Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше всего - к врачу-психотерапевту. У Вашего состояния может быть клиническая составляющая, разобраться в которой может только врач.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Лучше поработать над проблемой с врачом - психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это состояние лечится психотерапией, для этого необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Могу проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы сильно связали себя со своим телом и внешностью. Вы больше и шире этого. Поработайте с экзистенциальным психологом или психотерапевтом.