СНЯТИЕ С УЧЁТА F20.00

№965354 Снятие с учёта F20.00
Александр Муж., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2017 17:49
Здравствуйте!
7 лет назад со мною произошёл случай,в следствии которого мне установили диагноз f20.00.Дело в том,что всё события,предшедсвуищие моего для всех неадекватного состояния на тот момент,были подстроины некими третьими лицами,у которых была цель чтобы все близкие меня сочли за невменямого.В виду того,что я не знал что происходит,у них это удалось.Моя мать испугалась моего состояния и вызвала бригаду из ПНД,куда меня потом на 40 дней поместили и выпустили с вышеупомянутом диагназом.
Я потратил несколько лет на то,чтобы доказать всем в своей правоте и привлеч этих третьих лиц к уголовной отвенности,но доказателств по ряду причин мне добыть так и не удалось.Единственное что мне удалось,так это выйти на общение с професором ИКИТ Сергеем Ворошиловым и полковником полиции доктором юридических наук Лозавицкой Галиной(и многими людьми знающие эту тему,в том числе из-за рубежа),которые мне поверили и советовали как и что мне делать,чтобы документально доказать свою правоту.Однако,все эти замеры и хим.экспертизы все дорогостоющие и мне не по карману.
А случилось со мною следущее:однажды я узнал чем занимаются у себя дома мои соседи и пригрозил им полицией.После этого,они попытались меня физически устранить,ибо за их деяния их бы всех посадили на всю жизнь.Я успел вовремя оповестить полицию в том,что,если что со мною случится,то виновны в этом люди из такой-то квариры.После этого они надо мною ненасквозь просверлили дыры между плитами перекрытия и,когда я засыпал,они заливали в них некое химическое вещество(очень сильно пахло),напитавшись мой организм которым стал сильно восприимчив к воздействию волн инфр или ультрозвука.(замерщик приборами ЭМИ не обнаружил,а прибора измеряющие инфро-ультрозвук у него просто нет на балансе вообще)Далее,по прошествию нескольких недель,когда мне напитали этой химией,я стал всем телом ощущать вибрацию.Она была абсолютно везде.Прочитав многие публикации в интернете касаемо пси-террора(Аллы Петуховой,Натальи Половко,и др.)я понял что со мной делают.Доказать это черезвычайно трудно и пока мне это не удалось.Однако,то,что это есть--это априори.
Все эти годы я не посещал психиатора и не пил ни одной таблетки,ибо понял,что я не болен.Однако,на момент моего заключения в ПНД я всего этого не знал и наговорил врачам такого,что мне не поверили и опредилили меня в шизофреники,коим я не явлюсь на самом деле.
Сейчас мне могут снять диагноз,если я врачу расскажу всё как есть о том,что я узнал за эти годы что со мной происходит?Ведь на тот момент я всего этого не знал и не мог объяснить.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Время создания: 21 Марта 2017 22:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь в ПНД по месту жительства, но к сожалению судя по написанному Вами диагноз снять не удастся.
Время создания: 21 Марта 2017 22:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте, Александр! вот Вы пишите, что раньше не знали и не могли объяснить происходящего с Вами, а как удалось узнать?
Время создания: 21 Марта 2017 23:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обсудите с психиатром Вашу ситуацию, Ваши выводы и Ваши мысли. Я думаю, что он обязательно Вам поможет.
Время создания: 21 Марта 2017 23:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня есть законная возможность, для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического (неврологического) диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И два варианта решения этой проблемы, на ваш выбор:
Вариант №1
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вариант №2
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) в случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
* Дать Вам более подробную консультацию, или подготовить к проведению процедуры комиссионного переосвидетельствования, я смогу только в рамках индивидуальной (приватной) консультации в Skype.
Удачи, и пусть оправдаются все ваши ожидания!
Время создания: 22 Марта 2017 08:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом-психиатром. Он сможет правильно соориентировать Вас в данном вопросе.
Время создания: 24 Марта 2017 21:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 22.03.2017 02:24
Благодарствую за ответ,уважаемые доктора!
Я обязательно завтра покажу ваши ответы доктору,к которому пойду.Надеюсь,он сделает соответсующие выводы и к вам прислушается.
Отвечу на вопрос Михаила Баклушева:
Дело в том,что,фиксируя и анализируя всё со мною и вокруг меня происходящее+прочтения(и пррсмотра) гигабайты материалов из интернета по теме психотронного террора и его технологиях и методов дистанционного воздействия на человека,я и пришёл к такому выводу что происходит.Ранее,когда меня соседи заливали(оно на воздухе мгновенно испарялосьэтим химическим веществом,я всего этого вообще не знал и у меня даже не было интернета.Сейчас же я в нем уже сильно стал продвинут.
А как у друга«забил» в посковике:воздействие на организм вибрацией(или что-то типа этого),то вышел на публикации Натальи Половко,которая чётко описывала то,что со мной происходило.Затем я прочёл книги Василия Ленского о психотронном терроре.Многое совпадало с моим случаем.
Сейчас я веду несколько групп на эту тему в интернете.Меня читают тысячи.Со многими провожу такие же беседы как и вы.Помогаю определить что с ними происходит и что нужно делать чтобы не попасть в ПНД.Куда писать и к кому обращаться за помощью.Не скрою,есть многие жертвы пси-террора не совсем вменяемые.Но большинство все адекватные.
Почитайте мои посты и твиты в моих аккаунтах и вы поймёте что это такое.Найти меня очень просто.В контакте:Александр Живучий.На фейсбуке тоже:Александр Живучий.В твиттере:Психотронный террор @Dju_zzzi
Так же,зайдите на сайты/moscomeco.org/и/psiterror.ru/(последний временно заблокирован)
   
(Гость) X 22.03.2017 05:15
Жуть и мрак! Наверное вы теперь решите по принципу «зуб за зуб» начать психотронный террор против этих соседей, чтобы им жизнь медом не казалась... 0 Не одобряю!
   
(Гость) Александр 22.03.2017 09:22
К сожелению силы не равные и я не имею в наличии дорогостоющую психотронною аппаратуру,финансовые на то средства и штат пси-операторов.Они живут типа секты совместив несколько квартир в одну,которую звукоизолировали.Мне многие предлагали разобраться с ними«по-мужски»,но мне криминал не нужен.Я изыскиваю возможность доказать и наказать из в рамках нашего законодательства,которое,к сожалению,не занимается расследованием такого уникального рода преступления ввиду отсутствия доказательств оного.Всё доказаказательства лежат на на плечах пострадавшего от этого психотронного террора.
   
(Гость) X 22.03.2017 22:25
Да, один вы наверное с этим не справитесь... К делу нужно подключить специалиста в области пси и лучшим кандидатом на это является ваш участковый психиатр. Он же поможет вам восстановить здоровье подорванное пси террором...;)
   
(Гость) Александр 24.03.2017 15:03
Вроде справляюсь.Вчера целый час объяснял заведущей отделения все обстоятельва предшедствующие моего заключения в клинику 5 лет назад.Она много вопросов задавала,на которые я развёрнуто чётко отвечал.Она мне поверила и просила встречи с моей матерью,которая подтвердит мои слова.Сдал все анализы.Всё в норме.В общем,она мне сказала,что будет консилиум на комиссии и там всё решится.Кстати,я показал ей все эти записи тут на форуме и она удивилась этому,сказав,--«Надо же,догалался.Даже на форум написал.Неожиданно».
А психиаторы в теме«пси»не помогут.Они в этим просто не компетентны.Это не их сфера.Это прирегиатива ВСБ и Полиции.Но им сложно доказать факт воздействия без доказательства чтобы они начали реагировать.На словах в этом никто просто не верит.
Мне этим воздействием работу мозга не нарушают.Хотя,я общаюсь со многими жертвами пси-террора по всему миру,на которых идёт возлействие именно на мозг.А вот внутренние органы страдают.Но я нашёл экраны от облучения.Они мне помогают.Дискомфортно в них находится,но здоровье дороже.Я привык уже.
А так,были бы энные суммы наличности,я б изыскал тех людей,которые мне помогли бы в этом вопросе.К сожалению,я их не имею и не знаю где взять.Всё не так просто.
   
(Гость) Александр 25.03.2017 02:15
Здравствуйте,Дороти!
У меня нет лечащего врача!Есть заведущая в диспансере по месту прописки,с которой я встречался за 5 лет 2 раза.Она,прочитав причину моего попадания в ПНД сразу опредилила заболевание не общаясь даже со мной.В мою историю она не поверила.Для неё,видимо,все больные кто туда попал.Как вообще такое возможно?!Да ещё спрашивала почему я к ней не приходил на приёмы за лекарствами.А зачем мне к ней идти и пить эти лекарства,если я твёрдо знаю что я не больной и меня туда ошибочно положили.Мать просто не знала что происходит и испугалась моей реакции на происходящее и вызвала бригаду.На тот момент я был невыспавшись и взволнован происходящим,и не смог им всё объяснить так чтобы они мне поверили.А в ПНД всем врачам все-равно до тебя.Раз попал--значит больной.Я и там не пил ни одной таблетки.Выплёвавал их.Вот уколов первые 10 дней мне не удалось избежать.Я отказался,но сами пациенты сказали(человек 5-6),мол,мы тебя сейчас скрутим и всё-равно тебя уколят.Естественно, я согласился.Куда деваться.И выписывать меня от туда не хотели сначала пока я не соглашусь с тем,что болен.Только после бутылки дорого коньяка врачу мне удалось выписаться быстро.Нормально же они там устроились.
   
(Гость) Александр 29.03.2017 13:43
Только что с комиссии по снятию с учёта.Нет,не сняли мне диагноз.Теперь,видимо,мне придётся прибегнуть к снятию диагноза через суд как привёл выше Кантуев Олег Иванович.Всем спасибо.
   
Вот и получается, что не смотря ни на что, "дорога ложка к обеду"!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.09.2010
12:53
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 21
11.08.2016
14:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 20
06.12.2015
19:43
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 15
21.09.2016
10:07
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
29.12.2016
08:41
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.08.2014
18:12
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.07.2012
18:49
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.07.2012
19:59
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.11.2015
17:37
гага :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.08.2015
16:50
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0