АНТАГОНИСТЫ КАЛЬЦИЯ

№965591 Антагонисты кальция
Сергей Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте!

Просьба не оставлять вопрос без ответа, если не можете ответить, пожалуйста напишите просто:« не знаю что ответить ».
Вопрос задаю не для теории, а для лечения неврологического заболевания. Врачи рекомендовали самому подбирать препараты, т.к. не могут помочь.

Вопрос: Из литературы я знаю, что при приеме любых антагонистов кальция верапамила, цинаризина и т.д. происходит угнетение нейромедиатора глутамата, это приводит к непрямому повышению дофамина, а повышение дофамина приводит к усилинию симптомов моей неврологической болезни G24.0 Дистония вызванная приемом лекарственного средства, т.е. мне надо не напрямую подавлять дофамин.
Так вот какие еще медиаторы, вещества и т.д. изменяются при приеме антоганистов кальция - это может быть серотонин, ацетилхолин, витамин B6, магний, витамин Е, витамин С и т.д.?
P.S. Я знаю, что антагонисты кальция точно помимо глутамата изменяют еще какие-то вещества, т.к. добавление к ним глютаминовой кислоты оссобого эффекта не дало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, обсуждайте со своим лечащим врачом - возможность применения препарата клозапин (лепонекс). Эффективность клозапина обусловлена тем, что он, во-первых, замещает традиционный нейролептик, создавая условия для спонтанного регресса симптомов, а во-вторых, обладает специфическим антидискинетическим действием. Уменьшению гиперкинеза могут способствовать и сульпирид (эглонил), тиаприд, оланзапин (зипрекса). Более конкретно рекомендовать отдельно взятый препарат, в формате переписки на сайте, я к сожалению не смогу, поскольку незнаком с клинической картиной!