ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА, ПОЖАЛУЙСТА!

№965656 Прокомментируйте назначение психотерапевта, пожалуйста!
Олег Муж., 34 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые врачи! По вашему совету обратился к психотерапевту и получил следующую медикаментозную схему лечения:

1) Ципралекс (1/2 таблетки первую неделю, потом по 1 таблетке) - после завтрака в 9-10 часов утра.
2) Эглонил 200 мг (по 1/2 таблетке) через 15 минут после ципралекса и в 16 часов дня.
3) Грандаксин (1 таблетка в 14 часов)

Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста предложенную мне схему лечения. Спасибо вам большое!

С уважением, Олег.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что тут можно комментировать, не зная вашего конкретного клинического случая, не зная выраженной симптоматики, ваших жалоб?
Такое медикаментозное лечение, вполне мог назначить и простой врач-психиатр, при чем тут психотерапевт? Психотерапевт - не лечит пациента психотропными препаратами, его основное терапевтическое "средство" - собственно психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты - в целом совместимы. Будет ли в лечении собственно психотерапия или всё ограничится только медикаментами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, назначения вполне адекватные, вот только от лекарств особых чудес ждать не стоит. Это лишь вспомогательный метод лечения, если нет психотерапии то это не лечение. Если хотите вылечиться найдите психотерапевта, который лечит именно психотерапией. Психотерапия должна быть 1-2 раза в неделю, если врач предложил придти через месяц, то лучше найти другого врача, именно психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Вам назначена обычная схема лечения психического заболевания. Но если речь идет о неврозе, то лечить его нужно с помощью психотерапевтической работы под наблюдением психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация понятная. Последний московский психотерапевт, который занимается собственно психотерапией как таковой, уехал вечерней лошадью. Так что, продолжайте лечение. И не забудьте время от времени контролировать пролактин.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Совместимы
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без очного осмотра комментировать назначения врача, который очно осматривал Вас, безграмотно. Если Вы не доверяете этому врачу, нужно очно обратиться за консультацией к другому, только очным порядком.
Препараты совместимы и в некоторых случаях эта схема может сработать. Только, аккуратнее с грандаксином. Его лучше не принимать более чем 14 дней.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Это был психиатр.
Психотерапевт лечит Психотерапией. Это немедикаментозный метод.

это : Стандартная схема, которая мождет убрать симптомы Невроза. Препараты совместимы

Какого эффекта ждёте от этих препаратов?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Для чего вам комментарии?