ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР ( СПАЗМ КИШЕЧНИКА) ОТ НЕРВОВ

№965904 Хронический запор ( спазм кишечника) от нервов
Алена Жен., 32 лет. Московская область
Зарегистрированный пользователь
24.03.2017 23:27
Здравствуйте! Проблема с запорами была с детства. В 2012 - был сильный запор, на фоне стресса, сама могла не ходить по большому месяц. 9 месяцев жила на комизмах каждые 3 дня. Пока не нашла гастроэнтеролога который, мне назначил Гранлаксин по 1 таб. и после первой же таблетки у меня нормализовался стул ежедневный. Прошла полное обследование у гастроэнтеролога, нашли только гастрит.
Грандаксин принимала около 2х лет с перерывами. Как только стул нарушался, опять пила таблетки . Потом перешла на Магний В6 ( 2 таб в день) неделю, следующую неделю сама хожу. Затем стул ухудшался пила Вобэнзим (2 таб) 1-2 нед, после сама хожу. Так же помогали витамины Элевит Пронаталь и Глицин (4 таб/день). Получаеться все время принимаю что то из этих таблеток, с небольшими перерывами. Больше не чего все эти года не беспокоит. Грандаксин больше не принимала. Чувствовала себя очень хорошо, не чего не болело, хорошее настроение и много энергии, интерес к жизни.
Сейчас проблема сново возникла. Я в декрете 2-ой год. Запор больше месяца. Сначала сама перебирала все, выше перечисленные, спазмолитики. Не помогают. Такое ощущение, что слишком сильно расслабляют.
Проверилась у гастроэнтеролога. Все в норме, даже гастрит прошёл с бесстрессовый жизнью . Гастроэнтеролог назначил : фестал, колофорт, танацехол. Но они не помогают. Думаю это депрессия от декрета+ серость Московская ( с юга переехала в 2015) + нет подруг и знакомых.
Я чувствую, что это спазм кишечника. Но мои проверенные таблетки, по моему, слишком сильно расслабляют ( кроме Элевит, его действия не чувствую). Ещё пробовала Дюспаталин сама по 2 таб. 3 раза в день, он точно сильно расслабляет, вода булькала в толстом кишечнике и ни куда не проходила, даже после занятия йогой в течении часа. Несколько дней не пила ни какие таблетки, сразу угнетенное состояние, тяжёлый живот, каменный.
Вообще изначально я депрессивный и тревожный человек. Ныли ноги под коленями от напряжения всегда. Голова болела. Вес не могла набрать. Стул может раз 1-2 нед был. Не что не радовало, вечно всем не довольна была. По этому с 2012 моя жизнь улучшилась со всеми вышеперечисленными таблетками. Ходила несколько лет на йогу, сейчас опять возобновила занятия.
Хотела бы узнать, это у меня какое то заболеваете нервное? Какие меры можно мне сейчас предпринять ? Уменьшить дозировку или не чего не пить из спазмалитиков? Может ли к ним быть привыкание кишечника ? И если это заболевание, то мне всегда нужно будет что подобное пить от спазмов ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в возникновении вашей проблемы. Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту или психиатру?
Время создания: 25 Марта 2017 08:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте эффекта как от грандаксина можно добиться психотерапевтическими методиками.
Время создания: 25 Марта 2017 08:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
Лучше сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом, грамотная психотерапия - дает более стойкий, выраженный и продолжительный положительный эффект!
Время создания: 25 Марта 2017 10:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Корень Вашей проблемы лежит не в кишечнике, а в психике, ей и надо заниматься. Для начала лечения и конкретных рекомендаций по медикаментам нужна очная консультация психотерапевта или психиатра.
Время создания: 25 Марта 2017 13:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алёна.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 25 Марта 2017 20:36
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алена | (Сочи) | 25.03.2017 14:26
Здравствуйте! В больнице где я прошла сейчас обследование (у гастроэнтеролога), есть невролог. Лечение у невролога может дать результат или нужен именно психотерапевт ?
   
Нужен врач-психотерапевт.
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2018
14:46
Вадим В :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 23
09.08.2020
23:41
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
08.02.2015
20:22
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
22.03.2012
19:24
Лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.05.2018
10:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.11.2011
04:00
Ваня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.12.2021
21:14
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.11.2014
11:32
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.11.2020
14:23
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0