F23.2 ОСТРАЯ ШИЗОФРЕНИЯ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.

№965957 F23.2 острая шизофрения и водительские права.
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Имеется диагноз - F23.2 острая шизофрения, с учета снят. Дадут ли водительские права ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в том случае, если будет снят сам диагноз, через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования. Отсутствие или наличие наблюдения у участкового врача-психиатра в ПНД, не играет ни какой роли, разрешение на водительской комиссии не дадут - именно в силу имеющего место диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Разрешение на права от психиатра возможно только при снятии диагноза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра для вождения Вам не получить.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Нужно снять диагноз. А его вряд ли снимут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никакого учета не существует. Противопоказанием является диагноз а не вид консультативной помощи. Если диагноз поставлен был давно, то попробуйте обратиться в ПНД и уточнить возможность пересмотра диагноз и получения справки.