СТРАННЫЕ ЧУСТВА

№966148 Странные чуства
Наталья Жен., 18 лет. Лисаков
Мой друг(19 лет) часто утверждает, что время от времени он испытывает «странные чувства». Под этими чувствами он подразумевает маниакальные мысли. Как он сам говорит: «В голове начинается нечто необычное. Я пытаюсь покалечить человека абсолютно любыми способами, используя то, что находится в непосредственной близости.» Я по началу не придавала этому особого внимания, думая, что он пытается меня развлечь, после я просто стала пропускать эту информацию мимо глаз. Но когда тот вернулся на каникулы и гуляя вместе, он остановился на половине предложения, он просто молчал, шел и молчал. Именно тогда он напугал меня, как говориться до чертиков. Он отвечал на вопросы, но ответы были общего характера. Через время он вроде как очнулся, спросил на чем он остановился. В ответ на мой вопрос по поводу произошедшего, он ответил как отрезал:«парень». Как выяснилось впереди идущий парень просто оглянулся на него и посмотрел как-то не так. Он предполагает, что это какая-то защитная реакция мозга.
Он рассказывал, что во время этих моментов, у него буд-то второе дыхание открывается. Даже при усталости или сонливости, у него появлялись силы, но со временем угасали.
Я дико за него боюсь, мы росли вместе, рашеньше такого не было, он не хочет говорить родителям и не хочет идти к специалистам, т.к. боится, что его закроют в психушку. Говорит, что доверяет мне, как себе.
Скажите что это за причуды такие и как бороться с этим?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бороться пока ещё не с чем. Прежде всего нужно разобраться в происходящем. Найдите аргументы, которые помогут вашему другу принять решение обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит его анонимность. Ещё вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посоветуйте вашему другу, пройти очное обследование у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра (лучше у частнопрактикующего специалиста, или через анонимный кабинет психиатра, который есть в каждом ПНД), чтобы получить ответы на все эти вопросы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, угадывать по интернету невозможно. Пусть он сам обратится к врачу-психотерапевту. Если обратится к частному врачу. Это сохранит анонимность и насильно его в больницу никто не положит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более дать какие-либо рекомендации не представляется возможным.
Рекомендуйте другу обратиться к специалисту.