ЗОЛОФТ

№966186 Золофт
Анна Жен., 29 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень нужен Ваш совет. У меня тревожное расстройство и ПА уже больше года. Психотерапевт выписал мне Золофт и Ксанакс. Я принимаю Золофт уже месяц, 10 дней по 1/4, 10 дней по 1/2 и 10 день уже по целой таблетке 50 мг. Также Ксанакс по 1 мг. Мне стало лучше, ежедневные ПА ушли и я даже стала выходить одна из дома. Но врач сказал снижать Ксанакс постепенно и мне опять плохо, тревога, страх, плохое настроение вернулось. Скажите пожалуйста Золофт мне не подходит или еще мало времени его принимаю для результата? Когда он начинает действовать? Психотерапией занимаюсь тоже, Гештальт-терапией, но не помогает пока. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Категорически утверждать, что золофт не Ваш препарат, нельзя.Потому,как 1.-мало по времени принимаете ( его действие только начинается) и 2. вполне возможно, что стоит увеличить дозу. Обсудите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте Вы еще мало лечитесь, продолжайте терапию, не спешите ничего отменять и обсуждайте терапию с лечащим врачом. На фоне психотерапии постепенно возможно будет снижение доз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените не только препарат, но и своего врача. Не препараты решат ваши проблемы, а качественная и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не с психологом, практикующим Гештальт-подход.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Желательно, чтобы это был специалист, работающий методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Для меня наиболее вероятно, что у Вас слишком маленькая доза золофта, поэтому и нет желаемого эффекта. Однако, любую коррекцию дозы золофта обязательно надо обсуждать с лечащим врачом.